ПРИКАЗ Министра обороны РФ N 666, Минобрнауки РФ N 249 от 10.07.2009 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРОВ, ФАКУЛЬТЕТОВ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОЕННЫХ КАФЕДР ПРИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" (вместе с "ОБЩИМИ ТРЕБОВАНИЯМИ К СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРАХ, НА ФАКУЛЬТЕТАХ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ", "ПОРЯДКОМ ПРОВЕДЕНИЯ ОТБОРА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРАХ, НА ФАКУЛЬТЕТАХ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОЕННЫХ КАФЕДРАХ", "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРОВ, ФАКУЛЬТЕТОВ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОЕННЫХ КАФЕДР", "ПОРЯДКОМ ЗАМЕЩЕНИЯ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРОВ, ФАКУЛЬТЕТОВ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ И ВОЕННЫХ КАФЕДР", "ПОРЯДКОМ КОНТРОЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧЕБНЫХ ВОЕННЫХ ЦЕНТРОВ, ФАКУЛЬТЕТОВ ВОЕННОГО ОБУЧЕНИЯ, ВОЕННЫХ КАФЕДР И ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАН КОМИССИЯМИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ")
IV. Оформление результатов основного отбора
Результаты основного отбора заносятся в протоколы результатов конкурсного отбора граждан, изъявивших желание пройти обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре, отдельно по каждой военно-учетной специальности, реализуемой военной кафедрой (далее именуются - протоколы), которые подписываются всеми членами комиссии, при этом председателем комиссии визируется каждый лист протокола в правом нижнем углу, за исключением первого и последнего.
Результаты работы комиссии доводятся до граждан, принимавших участие в основном отборе, и до ректора образовательного учреждения.
Первые экземпляры протоколов представляются в Главное управления кадров, вторые - руководителю центрального органа военного управления, назначившему конкурсную комиссию, третьи - в военный комиссариат по месту расположения образовательного учреждения, четвертые - остаются на военной кафедре и вместе с другими материалами хранятся в отдельном деле.
Гражданин на основании решения комиссии по результатам основного отбора заключает с Министерством обороны соответствующий договор и приказом ректора образовательного учреждения допускается к военной подготовке на военной кафедре.
Приказ (заверенная копия приказа) ректора о допуске граждан к военной подготовке на военной кафедре и его магнитная копия (по установленной форме) своевременно доводятся до Главного управления кадров с целью организации учета указанных граждан.
Приложение N 7
к Порядку проведения отбора
граждан Российской Федерации
для прохождения военной
подготовки в учебных военных
центрах, на факультетах
военного обучения
и военных кафедрах