СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ и Правительством Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка от 02.03.99 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ"



Статья 8 Морские и воздушные перевозки


1. Прибыль от эксплуатации воздушных судов в международных перевозках, подлежит налогообложению только в том Договаривающемся государстве, резидентом которого является предприятие, эксплуатирующее воздушное судно.

2. Прибыль, получаемая в одном Договаривающемся государстве предприятием другого Договаривающегося государства от эксплуатации морских судов в международных перевозках, может облагаться налогом в первом упомянутом государстве, но взимаемый таким образом налог уменьшается на 50 процентов.

3. Положения пунктов 1 и 2 применяются также к прибыли от участия в пуле, совместной деятельности или в международной организации по эксплуатации транспортных средств.