СОГЛАШЕНИЕ между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 12.12.2008 "О ПОРЯДКЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ И ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ В ГОСУДАРСТВАХ - УЧАСТНИКАХ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА"
Статья 14
Для целей проведения отдельных форм таможенного контроля, хранения товаров, а также в иных целях, определенных таможенным законодательством, создаются зоны таможенного контроля.
Зоны таможенного контроля создаются в местах производства таможенного оформления, проведения отдельных форм таможенного контроля, временного хранения товаров и в иных местах, определенных таможенным законодательством.
Зоны таможенного контроля могут быть постоянными или временными.
Таможенным законодательством определяется порядок создания и обозначения зон таможенного контроля, а также требования к ним.