ПИСЬМО МПС РФ от 21.10.2002 N ЦТехО-11/133
13. Информационное обеспечение лицензирования
13.1. Информационное обеспечение лицензирования и лицензируемой деятельности включает:
формирование и ведение банка данных (БД) полнотекстовых нормативных и иных документов по лицензированию;
обеспечение доступа к БД структурных подразделений МПС России, выполняющих лицензирование, и лицензиатов, осуществляющих лицензируемую деятельность;
подготовку и распространение сборников нормативных документов по лицензируемым видам деятельности.
13.2. Формирование БД и обеспечение к нему доступа осуществляет Отделение информации и технико - экономических исследований Российского научно - исследовательского и проектно - конструкторского института информатизации, автоматизации и связи МПС России.
Доступ к БД осуществляется по корпоративной сети МПС России. Для пользователей, не подключенных к сети, обеспечивается тиражирование банка данных на машинных носителях (CD) вместе с программными средствами, обеспечивающими поиск данных.