ПРИКАЗ Минюста РФ от 16.06.94 N 19-01-88-94 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ (ГОРОДСКОМ) СУДЕ"



2. Производство о применении мер административного взыскания по уголовному делу, прекращенному в порядке статьи 50.1 УК РСФСР


взыскания по уголовному делу, прекращенному в порядке статьи 50.1 УК РСФСР

141. Подготовка материала (прекращенного уголовного дела) к судебному заседанию производится соответственно требованиям частей 1 - 3 пункта 137 настоящей Инструкции.

Копия вынесенного постановления направляется (вручается) лицу, в отношении которого вынесено постановление, и прокурору.

142. Обращение к исполнению постановления о применении административного взыскания производится после вступления его в законную силу аналогично требованиям к исполнению определений (постановлений) суда, вынесенных при прекращении дела по тем же основаниям в судебном заседании (пункты 95, 116, 118 - 123 настоящей Инструкции). Одновременно с обращением постановления к исполнению руководителю учреждения, предприятия, организации или другому лицу направляется вынесенное судьей (судом) письменное уведомление о причинах и условиях, способствовавших правонарушению, которое регистрируется в журнале формы N 54.

Постановление об отказе в применении мер административного взыскания и возвращении дела прокурору ввиду его необоснованного прекращения обращается к исполнению после его вступления в законную силу. О возвращении дела отмечается в журналах форм N 9 и N 22.

В случае прекращения производства по применению мер административного воздействия ввиду неустановления факта правонарушения дело подлежит списанию в архив после вступления постановления в законную силу.

3. Материалы, разрешаемые в порядке судебного