ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 02.07.2004 N 336 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАДИОЧАСТОТАМ"



II. Задачи и функции Комиссии


3. Основной задачей Комиссии является обеспечение эффективного и надлежащего использования радиочастотного ресурса, находящегося под юрисдикцией Российской Федерации, в интересах всех пользователей в соответствии с установленными приоритетами.

4. Комиссия осуществляет следующие функции:

а) организация разработки концепции распределения и использования радиочастотного спектра в Российской Федерации;

б) обеспечение доступа пользователей к радиочастотному спектру с учетом государственных приоритетов;

в) организация проведения научно-технических исследований в области использования радиочастотного спектра;

г) организация для администрации связи Российской Федерации работ по формированию предложений, касающихся распределения и использования радиочастотного спектра, при подготовке к всемирным и региональным конференциям радиосвязи, в том числе работ по проведению исследований в рамках Международного союза электросвязи и других международных организаций;

д) организация работ по унификации распределения полос частот и условий их использования в Российской Федерации и международного распределения полос частот;

е) организация работ по конверсии радиочастотного спектра;

ж) определение и реализация технической политики в области использования радиочастотного спектра и обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств;

з) обобщение опыта применения новейших технологий в процессах регулирования и использования радиочастотного спектра и разработка на его основе рекомендаций по созданию и развитию единой автоматизированной системы управления использованием радиочастотного спектра в Российской Федерации.