в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Экс-следователь пойдет под суд в Петербурге за взятку в 2,5 млн руб

Ермолаев Виктор, бывший руководитель следственного отдела по Приозерскому району СУ СК России по Ленинградской области, уволившийся из органов Следственного комитета России в сентябре 2011 года, ныне безработный, в июле 2012 года, зная, что Ковалев Александр является подозреваемым по уголовному делу, находившемуся в производстве следователя следственного отдела по Приозерскому району СУ СК России по Ленинградской области, обратился к последнему с предложением посодействовать в прекращении его уголовного преследования за денежное вознаграждение.

При этом, Ермолаев в ходе неоднократных встреч с Ковалевым постоянно упоминал, что является бывшим сотрудником СК России, имеет много влиятельных знакомств в правоохранительных органах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые якобы позволяют ему влиять на принятие тех или иных решений при расследовании уголовных дел. Свои услуги по прекращению уголовного преследования Ковалева он оценил в 2 500 000 рублей, которые ему якобы потребуются для дачи взяток сотрудникам правоохранительных органов и экспертам. Однако, в ходе предварительного следствия по данному уголовному делу установлено, что на самом деле Ермолаев не собирался передавать деньги кому то еще, а собирался их потратить на свои личные нужды.

Ермолаев был задержан с поличным при очередной передаче части денежных средств в одном из кафе в Выборгском районе Санкт-Петербурга сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при проведении оперативного розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент». В отношении Ермолаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направленно для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд Санкт-Петербурга.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь