в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЦБ РФ от 15.08.2000 N 2-ОР "О ДОКУМЕНТАХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 15.08.2000 Подробная информация

ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЦБ РФ от 15.08.2000 N 2-ОР "О ДОКУМЕНТАХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

В связи с поступающими в Центральный банк Российской Федерации обращениями кредитных организаций, зарегистрированных до вступления в силу Федерального закона "О банках и банковской деятельности", о выдаче им свидетельств о государственной регистрации Банк России разъясняет следующее.

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 03.02.96 N 17-ФЗ "О банках и банковской деятельности" и главой 6 Инструкции Банка России от 23.07.98 N 75-И "О порядке применения федеральных законов, регламентирующих процедуру регистрации кредитных организаций и лицензирования банковской деятельности" свидетельство о государственной регистрации выдается Банком России кредитной организации в случае принятия Банком России решения о ее регистрации. Таким образом, законодательством и нормативными актами Банка России выдача указанных свидетельств предусмотрена только при регистрации новых кредитных организаций, созданных путем учреждения или в результате реорганизации действующих кредитных организаций.

Для кредитных организаций, зарегистрированных Банком России до вступления в силу Федерального закона "О банках и банковской деятельности" (05.02.96), подтверждением факта государственной регистрации служат их уставы, зарегистрированные Банком России.

Доведите содержание настоящего разъяснения до сведения кредитных организаций.

Заместитель Председателя
В.Н.ГОРЮНОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЦБ РФ от 15.08.2000 N 2-ОР "О ДОКУМЕНТАХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЦБ РФ от 15.08.2000 N 2-ОР "О ДОКУМЕНТАХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЦБ РФ от 15.08.2000 N 2-ОР "О ДОКУМЕНТАХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ЦБ РФ от 15.08.2000 N 2-ОР "О ДОКУМЕНТАХ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ФАКТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, СОЗДАННЫХ ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О БАНКАХ И БАНКОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"