в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Статьи и заметкиПредложить новость

11 апреля 2024 года

Сервис по закупке и отправке посылок в СИЗО, тюрьмы России: удобство для заключенных и их близких

В условиях лишения свободы заключенным часто необходимы различные предметы, продукты и товары, которые могут улучшить их бытовые условия и облегчить пребывание в местах заключения. Однако возможности для получения этих предметов ограничены, и заключенные зависят от помощи своих близких и друзей.

Читать далее >>>

25 марта 2024 года

Возвращение купленного автомобиля в автосалон или частному продавцу: что нужно знать

Покупка автомобиля может стать сложным процессом, особенно если после покупки вы обнаружите проблемы с машиной или просто передумаете о покупке. В таких случаях возникает вопрос о возможности вернуть купленный автомобиль в автосалон или частному продавцу.

Читать далее >>>

20 марта 2024 года

Доска объявлений для спецтехники: эффективный способ продажи и покупки

Для многих компаний, занимающихся спецтехникой, поиск покупателей или же самой необходимой техники может быть сложной задачей. В таких случаях доска объявлений становится незаменимым инструментом для продажи и покупки спецтехники.

Читать далее >>>

4 марта 2024 года

Возврат банковских страховок: как получить обратно свои деньги

Банковские страховки часто предлагаются клиентам вместе с кредитными продуктами, такими как ипотека или кредитная карта. Они могут покрывать различные риски, например, потерю работы, несчастные случаи или невыплату кредита. Однако, не всегда бывает необходимость в таких страховках, и клиенты могут решить вернуть свои деньги.

Читать далее >>>

20 февраля 2024 года

Мониторинг транспорта: Глонасс мониторинг, контроль топлива, тахография

Мониторинг транспорта становится все более важной частью управления автопарком и обеспечения безопасности на дорогах. С развитием технологий появились новые инструменты для контроля и управления автотранспортом, такие как системы Глонасс мониторинга, контроль топлива и тахография.

Читать далее >>>

16 февраля 2024 года

Награды и призы из стекла

Награды и призы из стекла – это особый вид наград, который представляет собой изделия из стекла, созданные специально для вручения как признание достижений или заслуг. Эти награды имеют особую эстетику и символизм, что делает их особенно ценными для получателя.

Читать далее >>>

30 января 2024 года

Алабушевское кладбище

Алабушевское кладбище – одно из старейших и наиболее значимых кладбищ Московской области. Оно расположено в районе города Зеленограда, на территории поселка Алабушево.

Читать далее >>>

19 января 2024 года

Юридический портал Pravosmile.ru

Юридический портал Pravosmile.ru – это веб-ресурс, который предоставляет информацию о праве и юридических услугах. Он может быть полезен как для юристов и адвокатов, так и для обычных пользователей, которые ищут ответы на свои вопросы в области права. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и возможности сайта-юридического портала.

Читать далее >>>

19 января 2024 года

Портал посвящён алиментным обязательствам в Российской Федерации

В Российской Федерации алиментные обязательства являются одним из самых важных аспектов семейного права. Они возникают в случае развода или разрыва отношений между родителями, а также в случае, если один из родителей не может обеспечить своим ребенком необходимые условия жизни. Для того, чтобы родители могли защитить свои права и интересы, был создан специальный портал, посвященный алиментным обязательствам в Российской Федерации.

Читать далее >>>

15 января 2024 года

Несовершенства законодательства

Законодательство – это основа правовой системы государства, которая регулирует отношения между людьми и организациями. Однако, как и любая система, законодательство не является идеальным и имеет свои недостатки.

Читать далее >>>

Юридический словарь