ПРИКАЗ Минтранса РФ от 02.12.98 N 143 "О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 21 ОКТЯБРЯ 1997 Г. N 125 И ОТ 30 ИЮНЯ 1998 Г. N 79"



В связи с укомплектованием штатов судов, совершающих рейсы в морских районах А3, А4 Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ), должностью помощника капитана по радиоэлектронике в соответствии с пунктом 1б Приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 21 октября 1997 г. N 125 "О создании и функционировании Глобальной морской системы связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ)" приказываю:

1. Дополнить п. 1 Приказа Минтранса России от 21.10.97 N 125 подпунктом следующего содержания:

"1.1. Государственному предприятию электрорадионавигации и спутниковой связи (ГП " Морсвязьспутник", Богданову В.А.) разработать должностную инструкцию помощника капитана по радиоэлектронике и представить на утверждение в установленном порядке".

2. Дополнить Перечень документации по радиосвязи и электрорадионавигации, которую должны иметь на борту морские суда и суда смешанного (река - море) плавания, оснащенные оборудованием радиосвязи и радионавигации ГМССБ, утвержденный Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30.06.98 N 79, следующим пунктом:

"24. Должностная инструкция помощника капитана по радиоэлектронике (для судов, имеющих в штате должность помощника капитана по радиоэлектронике)".

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Руководителя Департамента мореплавания Палехова С.В.

Министр
С.О.ФРАНК

\r\n