в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.04.2008 N 295 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"
действует Редакция от 23.04.2008 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.04.2008 N 295 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"

x Документ отменен / утратил силу Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о лицензировании деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2002 г. N 526 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 29, ст. 2965; 2005, N 25, ст. 2511; 2007, N 6, ст. 760).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 апреля 2008 г. N 295

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

1. В пункте 3:

а) подпункт "а" исключить;

б) подпункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) наличие у лицензиата (соискателя лицензии) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений, оснащенных средствами охраны, системами доступа, средствами хранения специальных средств и документации на производство и использование специальных средств, а также оборудования и инвентаря, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности;";

в) подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) наличие у лицензиата заключения, выданного испытательной лабораторией Федеральной службы безопасности Российской Федерации, составленного по результатам научно-технической экспертизы образца новой модели специального средства, либо заключения, выданного лицензирующим органом, об отсутствии необходимости предоставления образца новой модели специального средства на научно-техническую экспертизу;";

г) подпункт "г" после слова "наличие" дополнить словами "у лицензиата";

д) подпункт "д" после слова "соблюдение" дополнить словом "лицензиатом";

е) подпункт "е" после слова "наличие" дополнить словами "у лицензиата";

ж) подпункт "ж" изложить в следующей редакции:

"ж) наличие у лицензиата контрактов с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, на реализацию и приобретение в целях продажи специальных средств;";

з) подпункт "з" изложить в следующей редакции:

"з) наличие у лицензиата (соискателя лицензии) персонала, осуществляющего разработку и производство (для соискателя лицензии - персонала, планируемого к участию в разработке и производстве) специальных средств и имеющего специальное техническое образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет;";

и) подпункт "и":

после слова "предоставление" дополнить словом "лицензиатом";

дополнить словами "(за исключением случаев предоставления информации по запросам органа, уполномоченного на осуществление лицензионного контроля)";

к) в подпункте "к" слова "индивидуальных предпринимателей и юридических лиц" заменить словом "лицензиата".

2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии и документы, предусмотренные статьей 9 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", в том числе копии:

а) документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании помещений, оснащенных средствами охраны, системами доступа, средствами хранения специальных средств и документации на производство и использование специальных средств, а также наличие оборудования и инвентаря, необходимых для осуществления лицензируемой деятельности;

б) документов, подтверждающих наличие у персонала, планируемого к участию в разработке и производстве специальных средств, специального технического образования и стажа работы по специальности не менее 3 лет.".

3. Дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

"4.1. Если верность копий, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения, не засвидетельствована в нотариальном порядке, они представляются с предъявлением оригинала.

Заявление о предоставлении лицензии и прилагаемые к нему документы, предусмотренные пунктом 4 настоящего Положения, в день поступления в лицензирующий орган принимаются по описи, копия которой с отметкой о дате приема указанных заявления и документов направляется (вручается) соискателю лицензии.".

4. Пункт 5 признать утратившим силу.

5. В пункте 6:

а) в абзаце первом цифры "60" заменить цифрами "45";

б) абзац второй признать утратившим силу.

6. В пункте 8 слова ", предусмотренном для переоформления лицензии" заменить словами "переоформления документа, подтверждающего наличие лицензии".

7. Пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Лицензирующий орган ведет реестр лицензий в порядке, установленном статьей 14 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".".

8. Пункт 10 признать утратившим силу.

9. В пункте 11:

а) абзац первый изложить в следующей редакции:

"11. Лицензионный контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий осуществляется лицензирующим органом в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)".";

б) абзацы второй, пятый и седьмой признать утратившими силу.

10. В пункте 13 слова "переоформление лицензии" заменить словами "переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии".

11. Дополнить пунктами 14 и 15 следующего содержания:

"14. Осуществление лицензируемой деятельности с нарушением, в том числе с грубым нарушением, лицензионных требований и условий влечет за собой ответственность, установленную законодательством Российской Федерации. При этом под грубым нарушением понимается невыполнение лицензиатом требований и условий, предусмотренных подпунктами "в", "д", "е", "и" и "к" пункта 3 настоящего Положения, либо одновременное нарушение 2 и более требований и условий указанного пункта.

15. Федеральная служба безопасности Российской Федерации размещает на своем официальном сайте в сети Интернет открытую и общедоступную информацию, относящуюся к лицензированию деятельности по разработке, производству, реализации и приобретению в целях продажи специальных средств, предусмотренную пунктом 2 статьи 6 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".".

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.04.2008 N 295 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.04.2008 N 295 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.04.2008 N 295 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.04.2008 N 295 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО РАЗРАБОТКЕ, ПРОИЗВОДСТВУ, РЕАЛИЗАЦИИ И ПРИОБРЕТЕНИЮ В ЦЕЛЯХ ПРОДАЖИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НЕГЛАСНОГО ПОЛУЧЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ"