в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 21.11.2011) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ (СЫСКНОЙ) И ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 21.11.2011 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 21.11.2011) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ (СЫСКНОЙ) И ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

ПРАВИЛА ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ЛИЦЕНЗИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ ИЗ НЕГО

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения реестра лицензий на осуществление частной охранной деятельности (далее - лицензия) и предоставления сведений из него.

2. Соответствующее подразделение органов внутренних дел, уполномоченное на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности (далее - лицензирующий орган), ведет реестр лицензий, в котором указываются:

а) полное наименование лицензирующего органа;

б) полное наименование, организационно-правовая форма и место нахождения юридического лица, имеющего лицензию (далее - лицензиат), его код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций, идентификационный номер налогоплательщика;

в) сведения об учредителях юридического лица;

г) дата принятия решения о предоставлении лицензии, ее номер и срок действия;

д) виды предоставляемых охранных услуг;

е) сведения о регистрации лицензии в реестре;

ж) сведения о выдаче или переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии;

з) основание и срок приостановления и возобновления действия лицензии;

и) основание и дата аннулирования лицензии.

3. Лицензирующий орган вносит сведения в реестр лицензий в течение 3 рабочих дней со дня принятия им решения о предоставлении лицензии, переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, приостановлении, возобновлении или прекращении действия лицензии либо со дня получения сведений о ликвидации лицензиата или прекращении его деятельности в результате реорганизации, а также со дня вступления в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.

4. Информация, содержащаяся в реестре лицензий, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Информация, содержащаяся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах предоставляется физическим и юридическим лицам за плату в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация из реестра лицензий органам государственной власти и органам местного самоуправления предоставляется бесплатно.

Срок предоставления информации из реестра лицензий не может превышать 3 дней со дня поступления соответствующего заявления в лицензирующий орган.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 23 июня 2011 г. N 498

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.06.2011 N 498 (ред. от 21.11.2011) "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ (СЫСКНОЙ) И ЧАСТНОЙ ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"