в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 05.07.77 N 608 (ред. от 01.02.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 05.07.77 N 608 (ред. от 01.02.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

IV. Порядок технической приемки продукции

24. Номенклатура продукции, подлежащей технической приемке военным представителем, определяется Министерством обороны СССР.

Техническая приемка отдельных деталей, агрегатов и узлов в процессе их изготовления и сборки производится в порядке, установленном техническими условиями, стандартами или договором сторон.

25. Окончательная техническая приемка готовой продукции производится военным представителем по получении подписанных директором (главным инженером) и начальником отдела технического контроля объединения, предприятия или организации - поставщика извещения, а также паспорта, формуляра или иного предусмотренного договором документа, удостоверяющего готовность продукции и ее соответствие условиям договора.

Готовая продукция, принятая отделом технического контроля поставщика, предъявляется военному представителю для технической приемки полностью укомплектованной и с необходимой документацией, а в надлежащих случаях - с тарой, изготовленной и маркированной (с указанием сортности, ассортимента или комплектности) в соответствии с техническими условиями или стандартом, по которым производится поставка.

Маркировка, клейма и штампы отдела технического контроля поставщика и военного представителя, нанесенные на изделия (тару), не должны содержать надписей, символов и номеров, позволяющих раскрыть характер или назначение продукции, объединение, предприятие или организацию - изготовителя, факт приемки продукции военным представителем и другие сведения, не подлежащие оглашению.

26. Начало и продолжительность технической приемки продукции предусматриваются в договоре. Продукция предъявляется военному представителю равномерно в течение периода поставки. При неравномерном предъявлении готовой продукции и скоплении ее в больших количествах у поставщика срок технической приемки продукции определяется военным представителем совместно с поставщиком с учетом времени, необходимого для приемки и испытания продукции.

27. По окончании технической приемки продукция упаковывается поставщиком и пломбируется пломбами поставщика и военного представителя, если иное не предусмотрено договором, техническими условиями или стандартами.

28. Не позднее чем в течение 24 часов после окончания технической приемки, а в соответствующих случаях и упаковки продукции военный представитель выдает поставщику удостоверение по установленной форме с двумя заверенными копиями о соответствии продукции условиям договора.

При несоответствии продукции условиям договора военный представитель в тот же срок направляет поставщику письменное извещение об отказе в приемке продукции с указанием причин.

Если техническая приемка продукции связана с испытаниями ее (на полигонах, стендах, аэродромах и т.п.), выдача военным представителем документа, удостоверяющего соответствие продукции условиям договора, или направление им извещения об отказе в приемке продукции производится в указанный выше срок после получения документа о результатах испытаний.

29. Задержка в предоставлении военному представителю необходимых для приемки продукции испытательного оборудования, контрольно - измерительного инструмента (приборов, аппаратуры), технической документации, лабораторных анализов и персонала или в замене неисправного инструмента (по своевременному заявлению об этом военного представителя) соответственно отдаляет сроки технической приемки продукции, предусмотренные договором.

30. На продукцию, поставляемую без технической приемки ее военным представителем, отдел технического контроля поставщика составляет обусловленный договором документ (акт технической приемки, паспорт и т.п.), удостоверяющий соответствие продукции условиям договора.

31. Заказчик имеет право до предъявления продукции к приемке производить выборочную проверку ее качества непосредственно в объединении, на предприятии или в организации - поставщике. Порядок проведения такой проверки определяется договором.

32. Разногласия между военным представителем и поставщиком по качеству поставляемой продукции или иным вопросам соблюдения условий договора, возникшие в процессе технической приемки продукции в объединении, на предприятии или в организации, оформляются в суточный срок протоколом за подписями обеих сторон. Протокол не позднее 2-дневного срока направляется заказчику и соответствующему управлению министерства или ведомства, в ведении которого находится поставщик. Необходимые указания по разногласиям должны быть даны ими в 3-дневный срок.

Если между заказчиком и управлением министерства или ведомства не будет достигнуто соглашение, разногласия передаются в 3-дневный срок на рассмотрение Министерства обороны СССР и министерства или ведомства, в ведении которого находится поставщик. Эти разногласия должны быть ими рассмотрены не позднее чем в 10-дневный срок со дня их получения.

Если в результате рассмотрения разногласий будет признано, что продукция соответствует требованиям договора, то датой приемки этой продукции считается дата первоначального предъявления ее военному представителю.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 05.07.77 N 608 (ред. от 01.02.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЙ ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ ВОЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"