в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 30.06.2003 N 44 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ, ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ"
не действует Редакция от 30.06.2003 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 30.06.2003 N 44 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ, ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ"

V. Порядок приостановления, возобновления и прекращения выплаты пенсии за выслугу лет

19. Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период нахождения на государственной должности федеральной службы, государственной должности государственной службы субъекта Российской Федерации и других случаях, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Федеральный служащий, получающий пенсию за выслугу лет и назначенный на государственную должность государственной службы, обязан в 5-дневный срок сообщить об этом в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

Выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается со дня назначения на одну из указанных должностей по решению Пенсионного фонда Российской Федерации о приостановлении ее выплаты, форма которого предусмотрена приложением N 7 к настоящим Правилам, по заявлению лица, оформленному согласно приложению N 8 к настоящим Правилам, с приложением копии приказа (распоряжения) о его назначении на государственную должность государственной службы.

При этом орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, направляет в Пенсионный фонд Российской Федерации указанные выше документы и до получения решения Пенсионного фонда Российской Федерации о приостановлении выплаты пенсии за выслугу лет приостанавливает выплату этой пенсии.

20. При последующем освобождении от государственной должности государственной службы выплата пенсии за выслугу лет возобновляется на прежних условиях по заявлению лица, оформленному согласно приложению N 8 к настоящим Правилам и направленному в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, с приложением копии приказа (распоряжения) об освобождении от соответствующей должности. Органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, в 5-дневный срок направляются представленные документы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Пенсионный фонд Российской Федерации в 14-дневный срок со дня поступления заявления о возобновлении принимает решение о возобновлении выплаты пенсии за выслугу лет, форма которого предусмотрена приложением N 7 к настоящим Правилам, и направляет соответствующее поручение в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.

Выплата пенсии за выслугу лет возобновляется с 1-го числа того месяца, когда федеральный служащий, получавший пенсию за выслугу лет, обратился с заявлением о ее возобновлении, но не ранее дня, когда наступило право на возобновление выплаты пенсии за выслугу лет.

21. Выплата пенсии за выслугу лет прекращается лицу, которому в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены ежемесячная доплата к трудовой пенсии или ежемесячное пожизненное содержание, или дополнительное ежемесячное материальное обеспечение, или установлено дополнительное пожизненное ежемесячное материальное обеспечение, либо в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации установлена ежемесячная доплата к трудовой пенсии или назначена пенсия за выслугу лет.

В связи с назначением выплат, указанных в абзаце первом настоящего пункта, федеральный служащий сообщает в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, о назначении указанных выплат и направляет заявление, форма которого предусмотрена приложением N 8 к настоящим Правилам, в Пенсионный фонд Российской Федерации с приложением копии документа о назначении этих выплат.

Выплата пенсии за выслугу лет прекращается со дня назначения выплат, указанных в абзаце первом настоящего пункта, на основании решения Пенсионного фонда Российской Федерации. При этом орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, до получения решения Пенсионного фонда Российской Федерации приостанавливает выплату пенсии за выслугу лет.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 30.06.2003 N 44 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБРАЩЕНИЯ ЗА ПЕНСИЕЙ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ, ЕЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ"