в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 29.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 10.11.2007 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Выводной

226. Выводной отвечает за охрану военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, при сопровождении их в пределах гауптвахты. Он подчиняется начальнику караула и его помощнику.

Выводной обязан:

охранять по приказу начальника караула или его помощника военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, при совершении ими утреннего и вечернего туалета, приема пищи, прогулки и других мероприятий, проводимых на гауптвахте вне камер, отправлении естественных потребностей, во время уборки камер и помещений гауптвахты;

следить, чтобы военнослужащие, содержащиеся на гауптвахте, не общались с посторонними лицами, а подозреваемые и обвиняемые соблюдали установленные требования изоляции;

постоянно наблюдать за поведением военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, и требовать выполнения ими всех подаваемых команд и правил ношения военной формы одежды;

при попытке совершения военнослужащими, содержащимися на гауптвахте, побега или нападения на лиц караула принять все меры для их пресечения (отражения), в том числе физическую силу и специальные средства, немедленно сообщив об этом установленным сигналом (либо другим возможным способом) начальнику караула или его помощнику.

Выводной имеет право применить физическую силу и специальные средства в случаях и порядке, указанных в приложении N 14.

227. Выводному при охране и сопровождении военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, запрещается вступать с ними в разговор, принимать от них или передавать им что-либо, а также есть, пить, курить, петь, сидеть, отправлять естественные потребности и иным образом отвлекаться от исполнения своих служебных обязанностей.

Для сопровождения военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, выводной выстраивает их в колонну по одному и следует в двух-трех шагах сзади и левее (правее) них. Все команды подает выводной.

Выводной при сопровождении военнослужащих, содержащихся на гауптвахте, в пределах гауптвахты несет службу без оружия, при этом он может иметь специальные средства.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩЕВОИНСКИХ УСТАВОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"