в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Госдума в декабре планирует отменить банковские комиссии при оплате услуг ЖКХ

Государственная дума в декабре рассмотрит законопроект об отмене банковских комиссий при оплате услуг ЖКХ. Законопроект, по словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, принят в первом чтении.

"Вы знаете, что президент дал поручение Государственной думе, правительству рассмотреть вопрос об отмене комиссии при оплате жилищно-коммунальных услуг, — сказал Вячеслав Володин на пленарном заседании. - Сегодня могу сказать, что мы с правительством провели окончательные консультации. Есть предложение рассмотреть данный законопроект в приоритетном порядке в течение декабря, с тем, чтобы он был принят, и уже со следующего года комиссия при плате за коммунальные услуги для граждан, как и поручал нам Владимир Владимирович Путин, была отменена".

Председатель Госдумы отметил, что особенно это касается оплаты через почту, через расчетные центры, так как граждане которые используют электронные сервисы банков, не оплачивают эту услугу.

По словам Вячеслава Володина, этот вопрос обсуждался с представителями банковского сообщества, которые понесут определенные потери. "Но учитывая, что банки финансовый год заканчивают с хорошей доходностью, с прибылью, то мы считаем правильным этот вопрос вынести на обсуждение, - подчеркнул он. - Это еще один итог большой работы, которая проводилась до сегодняшнего заседания. Думаю, что это для всех нас важно, потому что это законодательная инициатива депутатов Государственной думы, а поручение о решении этого вопроса нам дал президент страны".

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь