в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МПС РФ от 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"
действует Редакция от 05.11.1999 Подробная информация
ПРИКАЗ МПС РФ от 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"

Подраздел V А. Общие и некоторые частные противопоказания

Статья 72. Анофтальм. Аномалии развития органа зрения, доброкачественные новообразования с нарушением зрительных функций.

Статья 73. Хронические рецидивирующие болезни век, лагофтальм, птоз, мешающий зрению. Хронические воспалительные болезни глазницы.

Статья 74. Хронические болезни слезного аппарата, конъюнктивы, склеры, роговицы, радужной оболочки и цилиарного тела с нарушением зрительных функций или упорным слезотечением.

Статья 75 <*>. Катаракты с нарушением зрительных функций. Афакия.

Статья 76. Болезни сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, зрительного нерва с нарушением зрительных функций.

Статья 77 <*>. Глаукома для всех поступающих, абитуриентов, учащихся и работников 1.1.1 подгруппы и кочегаров паровозов в депо. Другие работники I группы допускаются с односторонней начальной оперированной глаукомой, компенсированной без миотиков; работники II - VI групп - с односторонней стабилизированной компенсированной глаукомой.

Статья 78. Болезни мышц глаза, сопровождающиеся двоением. Косоглазие с нарушением бинокулярного зрения для абитуриентов, учащихся, поступающих и работников профессий I группы (кроме профессии кочегар паровоза в депо) и поступающих в профессии VI группы (кроме должности начальник участка производства).

Статья 79. Сужение поля зрения в любом меридиане на 20 и более градусов у всех абитуриентов, учащихся, поступающих и работников профессий I группы (кроме профессии кочегар паровоза в депо) и на 30 и более градусов - у работников профессий II - VI групп.

Статья 80 <*>. Ночная слепота. Снижение сумеречного зрения и устойчивости глаз к ослеплению у абитуриентов, учащихся, поступающих и работников профессии I группы (кроме профессии кочегар паровоза в депо) и поступающих в профессии: дежурный стрелочного поста, дежурный по переезду.

Статья 81. Врожденные аномалии цветового зрения (ахроматопсия, протанопия, дейтеранопия, протаномалия, дейтеранамалия) типа "А"; приобретенные аномалии цветового зрения для поступающих, абитуриентов и учащихся (работники допускаются после излечения").


<*> Пояснения к подразделу V A.

Статья 75. Противопоказана любая артифакия у поступающих, абитуриентов и учащихся; у работников - двусторонняя артифакия.

Статья 77. Работники с глаукомой проходят обязательные медицинские осмотры ежегодно.

Статья 80. При оценке сумеречного зрения и устойчивости глаз к ослеплению применяются параметры, признанные за норму при используемой методике исследования.

Туберкулез - см. раздел II "Внутренние болезни".

Злокачественные новообразования - см. раздел III "Хирургические болезни".

  • Главная
  • ПРИКАЗ МПС РФ от 05.11.99 N 15 ЦЗ "О ПЕРЕЧНЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К РАБОТАМ, НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫМ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"