в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Депутаты предлагают разрешить тратить Резервный фонд на предупреждение наводнений

Депутаты Госдумы выступают за внесение в постановление правительства РФ, которое определяет порядок выделения бюджетных средств из Резервного фонда на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций (ЧС) и последствий стихийных бедствий, дополнения, которое бы позволило направлять средства фонда на предупреждение наводнений.

"Мы предложили дополнить соответствующее постановление правительства списком неотложных работ, а именно - дноуглубления, берегоукрепления и восстановления дамб, поврежденных в результате чрезвычайных ситуаций", - сообщил "Интерфаксу" первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Виктор Пинский.

По его словам, если такое изменение будет внесено, регионы смогут эффективно защищать населенные пункты от затоплений, подобных тому, которое пережило Приморье в 2016 году, и тому, с которым столкнулся практически весь Дальний Восток в 2013 году.

"Дешевле вложиться в предупреждение ЧС, чем ликвидировать их последствия", - подчеркнул В.Пинский.

Депутат добавил, что этот вопрос депутаты Госдумы обсудили в понедельник, 17 апреля, с главой МЧС РФ Владимиром Пучковым.

По информации пресс-службы фракции "Единая Россия" в Госдуме, министр в ходе встречи отметил, что над изменениями в документ в настоящее время уже работает межведомственная группа.

"Постановление и его правоприменение дорабатывается с учетом опыта работы в чрезвычайных ситуациях в 2014-2016 годах", - сказал В.Пучков, слова которого приведены в сообщении.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь