в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Кабмин утвердил правила ведения госреестра транспортных средств

Согласно постановлению, в течение полугода МВД и Минкомсвязь должны обеспечить возможность получения гражданами сведений из реестра через личный кабинет на портале госуслуг.

Правительство РФ утвердило порядок ведения государственного реестра транспортных средств, которым будет заниматься МВД с 1 января 2020 года. Соответствующее постановление опубликовано в понедельник на сайте кабмина.

«Цель создания государственного реестра - обеспечение государственного учета транспортных средств, межведомственного информационного взаимодействия при предоставлении государственных услуг и исполнении государственных функций в электронном виде, а также установление порядка получения данных заинтересованными лицами», — говорится в сообщении правительства.

Отмечается, что ведение госреестра будет осуществляться МВД России с 1 января 2020 года. В него, в частности, будут внесены уже имеющиеся у Госавтоинспекции данные об автомобилях. Согласно постановлению, в течение полугода МВД и Минкомсвязь должны обеспечить возможность получения гражданами сведений, содержащихся в этом реестре, через личный кабинет на портале госуслуг.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь