в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Путин: рост тарифов ЖКХ не должен быть запредельным ни в одном регионе

"Даже там, где ситуация с платежами ЖКХ складывалась в предыдущие годы неблагополучная и где есть определенный провал с естественным ростом, о котором вы сейчас сказали, даже там рост в текущем году не должен быть запредельным. Люди в ошибках предыдущих руководителей не виноваты", - заявил Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 мар — РИА Новости. Рост тарифов ЖКХ не должен быть запредельным даже в тех регионах, где в прошлом была неблагополучная ситуация с платежами, заявил президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером по региональному развитию и ЖКХ Дмитрием Козаком.

Со своей стороны Козак доложил, что Федеральной службе по тарифам при согласовании увеличения тарифов поставлена задача, чтобы "этот рост был плавным, чтобы переход на экономически обоснованные тарифы был в течение нескольких лет".

В конце февраля Путин жестко раскритиковал необоснованный рост тарифов на ЖКХ в ряде регионов страны и предписал снизить тарифы. В частности, по данным Минрегиона, в Дальневосточном округе платежи с января выросли в 66 муниципалитетах Камчатки, Сахалина, Хабаровского края и Еврейской автономной области. В этих регионах уже ведется работа по снижению платежей и изменению региональных нормативно-правовых актов, а на Камчатке уже успели провести перерасчет "платежек".

Козак сообщил, что по данным на 17 марта после указания президента и поручения правительства количество муниципальных образований, где зафиксирован рост платы граждан за коммунальные услуги, уменьшился больше чем в два раза.

Вице-премьер добавил, что в тех случаях, когда газо- и электроснабжение в структуре платежей преобладают, размер платы в среднем по году ограничен уровнем в 7,5%, а в муниципальных образованиях, где размер платы граждан в два раза ниже, такие решения могут приниматься только по согласованию с Федеральной службой по тарифам. При этом со второго полугодия цены на газ вырастут на 15%, напомнил он.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь