в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуме предлагают давать дополнительный отпуск за детей

Депутаты от фракции КПРФ Ольга Алимова, Валерий Рашкин и Сергей Обухов подготовили законопроект, который вносит поправки в Трудовой кодекс России.

Инициатива предполагает, что родители одного ребенка должны получать три дополнительных дня к отпуску, двух детей – шесть дней, трех и более – девять дней.

В том случае, если новая "отпускная" инициатива депутатов найдет свою поддержку в парламенте, то россияне, имеющие детей, смогут отдыхать дольше своих бездетных сограждан. При этом продолжительность дополнительного отпуска будет зависеть от числа несовершеннолетних отпрысков. Так, за одного ребенка полагается три дня отдых, за двух – шесть дней, а за трех и больше – девять дополнительных дней оплачиваемого отпуска.

Поправки в трудовой кодекс, которые предполагают внесение в него статьи "Ежегодный оплачиваемый отпуск работникам, имеющим несовершеннолетних детей", подготовили депутаты от фракции КПРФ Ольга Алимова, Валерий Рашкин и Сергей Обухов. Таким образом парламентарии намереваются поддержать престиж института семьи.

"У родителей, особенно многодетных, мало времени, мало денег. И дополнительные дни оплачиваемого отпуска им нужны, чтобы они побольше могли пообщаться с детьми. Так государство выразило бы свою поддержку", – цитируют "Известия" члена комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольгу Алимову.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь