в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

МВД России предлагает новый порядок водительских экзаменов

МВД России опубликовало для общественного обсуждения проект нового административного регламента, подробно описывающий процедуру сдачи начинающими водителями экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи им водительских удостоверений.

«Проект предусматривает совершенствование предоставления государственной услуги. Устанавливаются сроки и последовательность процедур проведения экзаменов, выдачи российских и международных водительских удостоверений, обмена иностранных водительских удостоверений на российские», — сообщают разработчики.

Документ, размещенный на «Едином портале о разработке органами госвласти проектов нормативных правовых актов», предусматривает целый ряд нововведений.

В том числе, возможность для граждан РФ сдавать экзамены в любом городе по месту обращения и использовать при этом автомобиль как с механической, так и с автоматической трансмиссией. Существенно изменяется и методика проведения экзаменов.

«При сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим ошибку, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы. Стало возможным проведение экзамена по вождению на автоматизированном автодроме, для чего изменены и добавлены новые испытательные упражнения, изменена система оценки результатов экзамена», — говорится в пояснительной записке к документу. По данным ведомства, изменился также перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения.

По результатам каждого проведенного экзамена кандидату в водители будет выдаваться экзаменационный лист, содержащий сведения о полученной им оценке, отмечают авторы проекта, сообщает РИА Новости.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь