в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Новый законопроект увеличит штрафы за нарушения на железной дороге

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, предусматривающий увеличение штрафов за нарушения некоторых правил поведения на железной дороге. По мнению законодателей, это должно снизить количество несчастных случаев, произошедших из-за несоблюдения правил безопасности.

Увеличатся суммы штрафов для любителей гулять по железнодорожным рельсам, кататься в грузовых составах или на подножках поездов, а также для нарушающих правила переезда через железнодорожные пути. Несоблюдение правил безопасности на железной дороге часто приводит к несчастным случаям и к человеческим жертвам. Нарушители не только рискуют своим здоровьем и жизнью, но и подвергают опасности других людей. На железных дорогах в РФ ежегодно погибают десятки людей.

Сейчас действует закон, по которому размер штрафа за прохождение по рельсам в неположенном месте составляет 100 рублей. Если новые поправки будут приняты, штраф за такое правонарушение увеличится до двух тысяч рублей. Если оно совершено повторно – штраф 5000 рублей. То же касается и тех нарушителей, которые пролезают под подвижным составом, придерживают закрывающиеся двери вагонов для отстающих пассажиров, а также для водителей любых средств передвижения, пересекающих пути железной дороги в неположенном месте.

За порчу железнодорожных путей и сейчас предусмотрен немаленький штраф - до 5000 рублей. Эта сумма также будет увеличена по новому закону.

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь