в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Росгвардия предложила запретить продажу травматического оружия

Эксперты Росгвардии предложили запретить продажу населению так называемого травматического оружия, пишет «Российская газета» со ссылкой на источники в спецслужбах и правоохранительных органах.

Такое предложение, по данным собеседников издания, содержится в пакете поправок в законы об обороте оружия, подготовленном экспертами МВД, перешедшими на работу в Росгвардию.

Газета отмечает, что в результате применения травматического оружия в России за год гибнут десятки человек. Кроме того, указывает «РГ», такое оружие можно переделать в боевое.

В числе других нововведений, предлагаемых экспертами Росгвардии, сдача экзаменов при перерегистрации длинноствольного оружия. По действующим законам, повторно сдавать экзамены необходимо только при перерегистрации «травматики». Владельцам длинноствольного оружия при продлении разрешения достаточно предъявить медицинские справки.

Перерегистрацию оружия эксперты предлагают проводить не через пять лет, а через десять лет. Кроме того, авторы поправок предлагают в два раза увеличить количество длинноствольного оружия, разрешенного к хранению или использованию.

Новость подготовлена по следующим материалам:

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь