в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

В Госдуме предлагают оставить в России две проверяющие инстанции

Депутаты подготовили 12 предложений, которые, по мнению парламентариев, защитят малый и средний бизнес.

В Госдуме подготовили предложения по защите малого предпринимательства — об этом «Известиям» рассказал председатель комитета по экономической политике Игорь Руденский. В документе (есть в распоряжении «Известий») всего 12 пунктов.

Парламентарии предлагают снизить налоговое давление на малые и средние предприятия, уменьшить количество и увеличить периоды проверок, вернуться к предоставлению 50-процентных инвестиционных льгот промышленникам и существенно увеличить лимит кредитования через ОАО «Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства» — до 600 млн рублей на один проект (сейчас лимит кредитования ОАО «МСП Банк» составляет до 60 млн рублей на один проект, а при наличии патента у инициатора инвестпроекта — до 150 млн рублей на один проект).

По мнению парламентариев, принятие таких мер положительно скажется на экономике и поможет в развитии малого и среднего предпринимательства в России.

В частности, Игорь Руденский говорит о том, что необходимо за 5–6 лет сократить все существующие контрольно-надзорные органы и возложить функции по проведению проверок на потребительском рынке на Роспотребнадзор, кроме того, он считает полезным создать специальный орган, который будет осуществлять государственный контроль в сфере производства и эксплуатации.

— Должно быть всего две проверяющих инстанции, тогда мы сможем говорить о порядке и продуктивности проверок, — считает Руденский.

Для стимулирования технологического перевооружения, по его мнению, нужно вернуться к практике предоставления 50-процентных инвестиционных льгот промышленным предприятиям для этих целей.

Руденский также отметил необходимость на 4 года уже с 1 июня 2015 года снизить для бизнеса до 14% совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (в фонд соцстрахования, в пенсионный фонд и т.д). Сейчас совокупный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды составляет 30%.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь