в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы

Источник фото: РИА "Новости"

В Госдуму внесен законопроект о введении школьной формы. Его автором выступила депутат от Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева (фракция «Единая Россия»).

«Мы вносим поправки в закон “Об образовании в РФ, которые повсеместно вводят школьную форму”», — сообщила Тимофеева в интервью ИТАР-ТАСС.

Однако, по ее словам, «это не “обязаловка”, как было раньше», и регионам будет дана возможность «устанавливать единые требования к одежде учащихся с учетом местной специфики, пожеланий школ, школьников и их родителей».

Депутат также заверила, что обсуждение этого вопроса продолжится на площадке ОНФ, «а результаты дискуссии со всеми заинтересованными сторонами будут учтены при принятии законопроекта ко второму чтению».

Идею о возвращении школьной формы поддержал президент РФ Владимир Путин на первой конференции ОНФ в Ростове-на-Дону в конце марта. «Школьная форма в нашей стране должна быть», — заявил глава государства, предложив «принять федеральные решения, которые обязали бы регионы ввести форму, и дать возможность регионам и муниципалитетам определиться с деталями».

По мнению руководителя оргкомитета по проведению учредительного съезда ОНФ Андрея Бочарова, введение школьной формы принесет не только социальный, но и экономический эффект. По его словам, в результате введения школьной формы, российская легкая промышленность сможет получать «заказы» на сумму порядка 36 млрд руб ежегодно.

Тема: Законодательство

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь