в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Вхождение Крыма в состав России

Президент России Владимир Путин и председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов подписали договор о вхождении республики Крым и города Севастополя как двух новых субъектов федерации в состав РФ.

«Сегодня, основываясь на результатах референдума, который прошел в Крыму, опираясь на волю народа, выношу в Федеральное Собрание и прошу рассмотреть конституционный закон о принятии в состав РФ двух субъектов федерации - республику Крым и город Севастополь», - сказал Путин.

Сенаторы единогласно приняли Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

Этот закон, а также Федеральный закон "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов" представил на рассмотрение сенаторов официальный представитель Путина, Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

21 марта 2014 года указом президента России В. В. Путина образуется Крымский федеральный округ — федеральный округ Российской Федерации.

Тема: Законодательство Крым

Вопрос - Ответ

Автор: Людмила

Тема: Жилищное право и ЖКХ

Возможно ли приватизировать жилое помещение без согласия одного из совместно проживающих членов семьи нанимателя?

Показать ответ

Юридический словарь