в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

да

нет

Получение разрешения на травматическое оружие

28 ноября 2014 года, Юзефа

В виду широкого распространения, травматическое оружие приобретают в целях самообороны. Чтобы стать владельцем травмата, надо приобрести лицензию на ношение и хранение соответствующего типа оружия. Для получения разрешения есть определенные условия и правила, которые указаны в соответствующих нормативных актах. Прежде чем приступим к детальному рассмотрению получения разрешения на травматическое оружие, ознакомимся с основными моментами федерального закона «Об оружии».

Кое-что из закона «Об оружии»

Установленный закон «Об оружии», позволяет приобретать травматический пистолет личности, достигшей 21 года и являющейся гражданином РФ. Желающий приобрести травмат должен иметь военный билет или подтверждение прохождения службы в армии РФ.

Ст. 13 закона гласит, что один человек имеет право владеть не более 5 единицами оружия. Каждое из них необходимо хранить в специально предназначенном сейфе. Без его наличия, просящему может быть отказано в получении лицензии. Разрешение дается сроком на 5 лет. Приобретать оружие можно в любой из дней установленного промежутка.

Если гражданский человек изъявил желание купить травматическое оружие, и не является при этом военнослужащим, тогда он обязан выучить правила и обучиться навыкам корректного обращения с оружием. Прежде чем вы станете обладателем травматического пистолета, вам потребуется обратиться в специальные инстанции с целью получения разрешения на травматическое оружие.

Приобретение лицензии на травматическое оружие

Не редко в компанию РоссИмпортОржие обращаются с вопросом: «как получить травматическое оружие?». Мы являемся не только прямыми поставщиками различного типа оружия именитых марок чешского, бразильского и отечественного производства. Наши компетентные работники с удовольствием подскажут, какие документы для травматического оружия вам понадобятся, где их получить и с чего начинать их подготовку.

Приобретение оружия подразумевает наличие разрешения. Получить лицензию на травматическое оружие, можно лишь выполнив условия ст. 13 закона.

На магазине РоссИмпортОржие представлены травматы различного типа. Сотрудники компании всегда рады облегчить выбор и помочь оформить все, что нужно для травматического оружия.

• первое, что вам потребуется сделать – это посетить психоневрологический диспансер, неврологический диспансер и получить медсправку 046;

• пройти курсы обучения с гражданским оружием;

• сдать на отлично экзамены, которые подтвердят ваше умение и навыки правильного обращения с оружием;

• полученные справки и документы относятся в Отдел Лицензионно-Разрешительной работы при местном УВД, заполняется соответствующее заявление, рассматриваемое до 10 дней;

• в Сбербанке оплачиваются все квитанции;

• если ОЛРР одобрил заявление на разрешение, вам выдается лицензия на травмат;

• с лицензией можно обратиться непосредственно к консультантам РоссИмпортОржие, которые помогут с выбором;

• купленное оружие регистрируется в ОЛРР при УВД.

Юридический словарь