в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 284-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ"
действует Редакция от 28.12.2010 Подробная информация

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 284-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ"

30 декабря 2006 г. N 284-ФЗ

Принят
Государственной Думой
20 декабря 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
27 декабря 2006 года

Целью настоящего Федерального закона является усиление мер социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу в воинских формированиях Российской Федерации, дислоцированных на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, а также лиц, работающих в этих формированиях.

Статья 1. Воинские формирования Российской Федерации, дислоцированные на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики

Под воинскими формированиями Российской Федерации, дислоцированными на территориях Республики Белоруссия, Республики Казахстан и Киргизской Республики, в целях настоящего Федерального закона понимаются объединения, соединения, воинские части и организации Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также военные суды, военные прокуратуры и военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации (далее - воинские формирования).

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

Статья 2. Социальные гарантии и компенсации военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в воинских формированиях:

1) устанавливаются месячные оклады в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячные оклады в соответствии с присвоенным воинским званием в полуторном размере;

2) увеличивается продолжительность основного отпуска на 15 суток;

3) засчитывается время прохождения военной службы в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет в льготном исчислении в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в воинских формированиях:

1) устанавливаются месячные оклады по воинским должностям по 1-4 тарифным разрядам, месячные и иные дополнительные выплаты по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами;

2) выплачивается при увольнении с военной службы единовременное пособие в размере двух установленных пунктом 1 настоящей части месячных окладов в соответствии с занимаемой воинской должностью.

3. По решению Правительства Российской Федерации и в порядке, им установленном, денежное довольствие военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях, может выплачиваться в валюте государства, на территории которого дислоцировано воинское формирование.

Статья 3. Социальные гарантии и компенсации лицам, работающим в воинских формированиях

1. Лицам, работающим в воинских формированиях:

1) устанавливаются должностные оклады (тарифные ставки) с повышением на 50 процентов;

2) оказывается бесплатная юридическая помощь органами военного управления воинских формирований в пределах своих функциональных обязанностей по вопросам трудовой деятельности в воинских формированиях.

2. По решению Правительства Российской Федерации и в порядке, им установленном, заработная плата лицам, работающим в воинских формированиях, может выплачиваться в валюте государства, на территории которого дислоцировано воинское формирование.

3. Командиры (начальники) воинских формирований как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием граждан Российской Федерации из числа лиц, работающих в воинских формированиях, и членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Статья 4. Дополнительные выплаты в связи с признанием мест дислокации воинских формирований местностями с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленными

В случае размещения воинских формирований в местностях, условия военной службы (работы) в которых в соответствии с законодательством Российской Федерации признаны неблагоприятными или которые в соответствии с законодательством государства пребывания признаны местностями с неблагоприятными климатическими либо экологическими условиями, в том числе отдаленными, к денежному довольствию военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и заработной плате лиц, работающих в воинских формированиях, устанавливаются коэффициенты (районные, за военную службу (работу) в высокогорных районах, безводных и пустынных местностях) и (или) выплачиваются процентные надбавки в размерах и порядке, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в соответствии с перечнем должностей, определяемым соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

Статья 5. Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Федеральным законом

Финансирование мероприятий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, является расходным обязательством Российской Федерации.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года.

Президент Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

30 декабря 2006 года

N 284-ФЗ

На сайте «Zakonbase» представлен ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 284-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 284-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 284-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2006 N 284-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В ВОИНСКИХ ФОРМИРОВАНИЯХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ, РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН И КИРГИЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ, РАБОТАЮЩИМ В ЭТИХ ФОРМИРОВАНИЯХ"