в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Опрос

Приходилось ли Вам участвовать в коррупции (брать или давать взятку) в этом месяце?

нет

да

Статьи и заметкиПредложить новость

4 марта 2024 года

Возврат банковских страховок: как получить обратно свои деньги

Банковские страховки часто предлагаются клиентам вместе с кредитными продуктами, такими как ипотека или кредитная карта. Они могут покрывать различные риски, например, потерю работы, несчастные случаи или невыплату кредита. Однако, не всегда бывает необходимость в таких страховках, и клиенты могут решить вернуть свои деньги.

Читать далее >>>

20 февраля 2024 года

Мониторинг транспорта: Глонасс мониторинг, контроль топлива, тахография

Мониторинг транспорта становится все более важной частью управления автопарком и обеспечения безопасности на дорогах. С развитием технологий появились новые инструменты для контроля и управления автотранспортом, такие как системы Глонасс мониторинга, контроль топлива и тахография.

Читать далее >>>

16 февраля 2024 года

Награды и призы из стекла

Награды и призы из стекла – это особый вид наград, который представляет собой изделия из стекла, созданные специально для вручения как признание достижений или заслуг. Эти награды имеют особую эстетику и символизм, что делает их особенно ценными для получателя.

Читать далее >>>

30 января 2024 года

Алабушевское кладбище

Алабушевское кладбище – одно из старейших и наиболее значимых кладбищ Московской области. Оно расположено в районе города Зеленограда, на территории поселка Алабушево.

Читать далее >>>

19 января 2024 года

Юридический портал Pravosmile.ru

Юридический портал Pravosmile.ru – это веб-ресурс, который предоставляет информацию о праве и юридических услугах. Он может быть полезен как для юристов и адвокатов, так и для обычных пользователей, которые ищут ответы на свои вопросы в области права. В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и возможности сайта-юридического портала.

Читать далее >>>

19 января 2024 года

Портал посвящён алиментным обязательствам в Российской Федерации

В Российской Федерации алиментные обязательства являются одним из самых важных аспектов семейного права. Они возникают в случае развода или разрыва отношений между родителями, а также в случае, если один из родителей не может обеспечить своим ребенком необходимые условия жизни. Для того, чтобы родители могли защитить свои права и интересы, был создан специальный портал, посвященный алиментным обязательствам в Российской Федерации.

Читать далее >>>

15 января 2024 года

Несовершенства законодательства

Законодательство – это основа правовой системы государства, которая регулирует отношения между людьми и организациями. Однако, как и любая система, законодательство не является идеальным и имеет свои недостатки.

Читать далее >>>

11 января 2024 года

Подать на развод онлайн

В настоящее время все больше людей предпочитают использовать онлайн-сервисы для решения своих юридических вопросов. Это относится и к процедуре развода. В большинстве стран есть возможность подать на развод онлайн, что позволяет сэкономить время и упростить процесс.

Читать далее >>>

15 декабря 2023 года

Декларация соответствия ТР ТС

Декларация соответствия ТР ТС – это документ, который удостоверяет, что продукция соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза. Декларация является обязательным документом для всех товаров, подпадающих под действие Технических регламентов Таможенного союза.

Читать далее >>>

7 декабря 2023 года

Бронеконструкции и защитное оборудование

Бронеконструкции и защитное оборудование являются неотъемлемой частью современной промышленности. Они обеспечивают безопасность работников на производстве и защищают оборудование от повреждений. Однако, несмотря на все меры предосторожности, иногда происходят аварии, которые могут привести к серьезным последствиям.

Читать далее >>>

Юридический словарь