Последнее обновление: 29.05.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПИСЬМО ФТС РФ от 28.12.2006 N 06-73/46638 "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ КОДА СУБЪЕКТА В НОМЕРАХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА, ЛИЦЕНЗИЙ"

ПИСЬМО ФТС РФ от 28.12.2006 N 06-73/46638 "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ КОДА СУБЪЕКТА В НОМЕРАХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА, ЛИЦЕНЗИЙ"
Главное управление товарной номенклатуры и торговых ограничений ФТС России в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ( Роспотребнадзор) от 07.12.2006 N 0100/13053-06-32 сообщает следующее.
Код субъекта Российской Федерации в номере санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о государственной регистрации, сертификатов качества муки, хлебобулочных и макаронных изделий, лицензий, выдаваемых Роспотребнадзором и его управлениями в субъектах Российской Федерации, занимает две цифровые позиции. Для кодов субъектов от 1 до 9 включительно в первой позиции необходимо ставить "0" (ноль) (например, код субъекта Республики Адыгея - 01).
Для унификации формирования номеров санитарно-эпидемиологических заключений, свидетельств о государственной регистрации, сертификатов качества, лицензий управлениям и отделам Роспотребнадзора, а также федеральным государственным учреждениям здравоохранения " Центр гигиены и эпидемиологии" в:
1. Республике Адыгея
2. Республике Башкортостан
3. Республике Бурятия
4. Республике Алтай
5. Республике Дагестан
6. Республике Ингушетия
7. Кабардино- Балкарской Республике
8. Республике Калмыкии
9. Карачаево- Черкесской Республике
Ранее оформленные санитарно-эпидемиологические заключения, свидетельства о государственной регистрации, сертификаты качества, лицензии без лидирующего нуля в коде субъекта Российской Федерации считать действующими и не требующими переоформления.
Настоящее указание довести до сведения подчиненных таможенных органов и заинтересованных лиц.
Заместитель начальника
Главного управления товарной
номенклатуры и торговых ограничений
полковник таможенной службы
А.И.РЯЗАНОВ
На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ФТС РФ от 28.12.2006 N 06-73/46638 "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ КОДА СУБЪЕКТА В НОМЕРАХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА, ЛИЦЕНЗИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ФТС РФ от 28.12.2006 N 06-73/46638 "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ КОДА СУБЪЕКТА В НОМЕРАХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА, ЛИЦЕНЗИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПИСЬМО ФТС РФ от 28.12.2006 N 06-73/46638 "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ КОДА СУБЪЕКТА В НОМЕРАХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА, ЛИЦЕНЗИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПИСЬМО ФТС РФ от 28.12.2006 N 06-73/46638 "О ПРАВИЛАХ ФОРМИРОВАНИЯ КОДА СУБЪЕКТА В НОМЕРАХ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ, СВИДЕТЕЛЬСТВ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, СЕРТИФИКАТОВ КАЧЕСТВА, ЛИЦЕНЗИЙ"