Последнее обновление: 12.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (утв. ФФОМС 27.12.2006 N 10А/2)

"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (утв. ФФОМС 27.12.2006 N 10А/2)
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2007 г. N 8858
УТВЕРЖДЕНО
Федеральный фонд обязательного
медицинского страхования
27 декабря 2006 г. N 10А/2
Председатель Правления
Федерального фонда ОМС
М.Ю.ЗУРАБОВ
1. Настоящее положение, разработанное во исполнение Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2007 год", определяет порядок направления Федеральным фондом обязательного медицинского страхования (далее - Фонд) субсидий на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) территориальным фондам обязательного медицинского страхования (далее - территориальные фонды).
2. Перечисление средств из федерального бюджета в бюджет Фонда на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) производится в установленном порядке на отдельные счета Фонда, открытые в учреждении Центрального банка Российской Федерации.
3. Фонд перечисляет средства на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) в виде субсидий территориальным фондам платежными поручениями на отдельные счета этих территориальных фондов, открытые им в учреждениях Центрального банка Российской Федерации на балансовом счете по учету средств территориальных фондов в размере не менее 1/12 годовой суммы средств, предусмотренных на указанные цели в законе о бюджете Фонда на 2007 год по каждому субъекту Российской Федерации, по мере поступления средств из федерального бюджета.
4. Субсидии, полученные территориальными фондами, направляются на финансирование территориальной программы обязательного медицинского страхования в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
5. Фонд и территориальные фонды организуют бухгалтерский учет и отчетность по средствам на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) в установленном порядке.
6. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей), осуществляют Фонд и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора в соответствии с их полномочиями.
7. В случае установления факта использования субсидии, выразившегося в направлении территориальным фондом и использовании их на цели, не соответствующие пункту 4 настоящего Положения, субсидия подлежит взысканию в бесспорном порядке на счет Фонда.
Средства субсидии, использованные территориальным фондом не по целевому назначению, перечисленные на счет Фонда, учитываются в бюджете Фонда по соответствующему коду классификации доходов бюджетов Российской Федерации как денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации о государственных внебюджетных фондах и о конкретных видах обязательного социального страхования, бюджетного законодательства (в части бюджетов государственных внебюджетных фондов), зачисляемые в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.
8. Признать утратившим силу Положение о порядке направления территориальным фондам обязательного медицинского страхования субсидий на обязательное медицинское страхование неработающего населения (детей) и дотаций на реализацию социальной программы поддержки неработающих пенсионеров, перечисляемых из федерального бюджета, утвержденное Федеральным фондом обязательного медицинского страхования 26.12.2005 N 8А/06, зарегистрированное Министерством юстиции Российской Федерации 19.01.2006, регистрационный N 7388 (" Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 7, 13.02.2006).
На сайте «Zakonbase» представлен "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (утв. ФФОМС 27.12.2006 N 10А/2) в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (утв. ФФОМС 27.12.2006 N 10А/2) в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (утв. ФФОМС 27.12.2006 N 10А/2) можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДАМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ (ДЕТЕЙ), ПЕРЕЧИСЛЯЕМЫХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА" (утв. ФФОМС 27.12.2006 N 10А/2)