в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 8Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 19.12.2006 Подробная информация

ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 8Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2007 г. N 8869


Приказ

На основании пунктов 1 и 2 статьи 54, статей 80 и 81 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 1999, N 28, ст. 3487; 2001, N 53, ст. 5016; 2003, N 23, ст. 2174; 2004, N 27, ст. 2711; 2006, N 31, ст. 3436) приказываю:

1. Внести в Приказ Министерства финансов Российской Федерации от 17 января 2006 г. N 8н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения" (зарегистрирован в Минюсте России 8 февраля 2006 г., регистрационный номер 7482; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 8, 20 февраля 2006 года; "Российская газета", N 37, 22 февраля 2006 г.) следующие изменения:

1.1. В приложении N 1 к Приказу:

титульный лист и раздел 1 "Сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, подлежащая уплате в бюджет по данным налогоплательщика" налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.

1.2. В приложение N 2 к Приказу внести изменения согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

2. Установить, что настоящий Приказ вступает в силу начиная с представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за первый налоговый период 2007 года.

Министр
А.Л.КУДРИН

Приложения

Приложение N 1
к Приказу Минфина России
от 19.12.2006 N 177н

Приложение 1
Штрих-код
ИНН
52016011 КПП Стр. 001
Форма по КНД 1152016
Налоговая декларация
по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности
Вид документа: 1 - первичный, 3 - корректирующий
(через дробь номер корректировки)
Налоговый период - квартал, указывается - 3
Вид документа / Налоговый период N квартала Отчетный год
Представляется в Код
(наименование налогового органа)
(полное наименование организации / фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)
Код вида экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД) . .
Номер контактного телефона налогоплательщика
Данная декларация составлена на страницахс приложением подтверждающих
документов или их копий на
листах
Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю: Заполняется работником налогового органа
Для организации
Руководитель: Сведения о представлении налоговой декларации
(фамилия, имя, отчество (полностью)) Данная декларация представлена (нужное отметить знаком V)
Подпись Дата лично по почте по телекоммуникационным каналам связи
М.П.
на страницах
Для индивидуального предпринимателя с приложением подтверждающих документов или их копий на листах
Подпись Дата Дата представления
декларации
Представитель налогоплательщика
(фамилия, имя, отчество (полностью)) Зарегистрирована за N
Подпись Дата
М.П.
(наименование документа, подтверждающего
Фамилия, И.О. Подпись
полномочия представителя)
Штрих-код
ИНН
52016028 КПП Стр.
Форма по КНД 1152016
Раздел 00001
Раздел 1. Сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, подлежащая уплате в бюджет по данным налогоплательщика
Показатели Код
строки
Значение показателей
Код бюджетной классификации 010
Код по ОКАТО 020
Сумма единого налога, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период (руб.) 030
Код по ОКАТО 020
Сумма единого налога, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период (руб.) 030
Код по ОКАТО 020
Сумма единого налога, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период (руб.) 030
Код по ОКАТО 020
Сумма единого налога, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период (руб.) 030
Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю:
Руководитель организации Дата
Подпись
Индивидуальный предприниматель Дата
Подпись
Представитель налогоплательщика Дата
Подпись

Приложение N 2
к Приказу Минфина России
от 19.12.2006 N 177н

Приложение 2

В приложение N 2 к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 17 января 2006 г. N 8н "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности и Порядка ее заполнения" внести следующие изменения:

1. В пункте 2 раздела II "Порядок заполнения титульного листа (Страница 001) декларации":

абзац второй подпункта 3 изложить в следующей редакции:

"ИНН и КПП по месту нахождения иностранной организации, осуществляющей деятельность на территории Российской Федерации, указываются на основании Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по форме N 2401ИМД, утвержденной Приказом МНС России от 7 апреля 2000 г. N АП-3-06/124 "Об утверждении Положения об особенностях учета в налоговых органах иностранных организаций" (зарегистрирован в Минюсте России 2 июня 2000 г., регистрационный N 2258; "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 25, 19 июня 2000 г.). ИНН и КПП по месту нахождения отделения иностранной организации указываются на основании Информационного письма об учете в налоговом органе отделения иностранной организации по форме N 2201И, утвержденного Приказом МНС России от 7 апреля 2000 г. N АП-3-06/124 "Об утверждении Положения об особенностях учета в налоговых органах иностранных организаций;";

абзацы третий, четвертый и пятый подпункта 5 изложить в следующей редакции:

"При обнаружении налогоплательщиком факта неотражения или неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, либо недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик представляет в налоговый орган уточненную декларацию.

Уточненная декларация представляется в налоговый орган по форме, действовавшей в налоговый период, за который вносятся соответствующие изменения. При перерасчете налоговой базы и суммы налога не учитываются результаты налоговых проверок, проведенных налоговым органом за тот налоговый период, по которому производится перерасчет налоговой базы и суммы налога.

При обнаружении ошибок (искажений) в исчислении налоговой базы, относящихся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, в текущем налоговом (отчетном) периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены указанные ошибки (искажения). В случае невозможности определения периода совершения ошибок (искажений) перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения);";

подпункт 9 изложить в следующей редакции:

"9) код вида экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2001 (ОКВЭД);";

подпункт 10 исключить;

в подпункте 11 исключить слова "код города и";

подпункт 13 изложить в следующей редакции:

"13) количества листов подтверждающих документов или их копий, включая документы или их копии, подтверждающие полномочия представителя налогоплательщика (в случае подписания декларации представителем налогоплательщика), приложенных к декларации.".

2. Пункт 3 раздела II "Порядок заполнения титульного листа (Страница 001) декларации" изложить в следующей редакции:

"3. При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации организации, по строке "Руководитель" проставляется подпись руководителя организации, которая заверяется печатью организации. При этом указываются фамилия, имя, отчество полностью и проставляется дата подписания декларации.

В случае передачи полномочий на подписание декларации представителю налогоплательщика достоверность и полнота сведений, указанных в декларации, подтверждаются подписью представителя налогоплательщика. При этом указываются фамилия, имя, отчество полностью и проставляется дата подписания декларации. При подтверждении достоверности и полноты сведений, указанных в декларации, организацией - представителем налогоплательщика ставится подпись руководителя организации, которая заверяется печатью организации, и проставляется дата подписания декларации. Кроме того, при заполнении титульного листа декларации необходимо указать наименование документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика. К декларации прилагается копия документа, подтверждающего полномочия представителя налогоплательщика на подписание налоговой декларации.".

3. Пункт 9 раздела III "Порядок заполнения раздела 1 "Сумма единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, подлежащая уплате в бюджет по данным налогоплательщика" декларации" изложить в следующей редакции:

"9. Сведения, указанные в разделе 1 декларации, подтверждаются подписями лиц, перечисленных в пунктах 3 и 4 настоящего Порядка, с указанием даты подписания данного раздела.".

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 8Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 8Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 8Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 19.12.2006 N 177н "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ЯНВАРЯ 2006 Г. N 8Н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ"