в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 26.01.2007 N 15 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27"
действует Редакция от 01.01.1970 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 26.01.2007 N 15 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2007 г. N 9070


Постановление

В целях приведения Постановления Фонда социального страхования Российской Федерации от 23 марта 2004 г. N 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей" в соответствие с действующим законодательством Фонд социального страхования Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Постановление Фонда социального страхования Российской Федерации от 23 марта 2004 г. N 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей".

Председатель Фонда
Г.Н.КАРЕЛОВА

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением
Фонда социального страхования
Российской Федерации
от 26.01.2007 N 15

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕГИСТРАЦИИ СТРАХОВАТЕЛЕЙ"

1. В Порядок организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации юридических лиц в качестве страхователей на основании сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц:

а) пункт 14 дополнить подпунктом 3) следующего содержания:

"3) исключения из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа.";

б) в абзаце втором пункта 16 слова "пункта 15 настоящего Порядка" заменить словами "пункта 14 настоящего Порядка";

в) абзац первый пункта 17 после слов "юридического лица" дополнить словами ", в том числе при его реорганизации";

г) дополнить новым пунктом 18 следующего содержания:

"18. Решение о снятии страхователя с учета в связи с исключением из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа принимается региональным отделением Фонда (филиалом регионального отделения Фонда) после получения из регистрирующего органа сведений о внесении соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц (по решению регистрирующего органа).

Датой снятия страхователя с учета по основанию, указанному в подпункте 3 пункта 14 настоящего Порядка, является дата внесения в Единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи (об исключении из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа).";

д) пункт 18 считать пунктом 19.

2. В Порядок регистрации в качестве страхователей юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений и физических лиц в исполнительных органах Фонда социального страхования Российской Федерации:

а) в абзаце третьем пункта 5 исключить слово "(контракта)";

б) в пункте 9:

абзац пятый изложить в новой редакции:

"документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (устав юридического лица, содержащий сведения о данном обособленном подразделении; положение об обособленном подразделении; доверенности, выданной юридическим лицом руководителю обособленного подразделения);"

дополнить новым абзацем седьмым следующего содержания:

"информационное письмо службы государственной статистики (Росстат), содержащее сведения о видах экономической деятельности (код по ОКВЭД, наименование вида деятельности), осуществляемой юридическим лицом по месту нахождения обособленного подразделения.";

в) абзацы с седьмого по одиннадцатый пункта 9 считать соответственно абзацами восьмым, девятым, десятым, одиннадцатым и двенадцатым;

г) пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Для регистрации в качестве страхователя физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, одновременно с заявлением предъявляет паспорт и представляет копии следующих документов:

свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

трудовых книжек нанимаемых им работников;

гражданско-правовых договоров при наличии в них условий о том, что страхователь обязан уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за указанных лиц (далее - гражданско-правовой договор).

Для регистрации в качестве страхователя физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, одновременно с заявлением предъявляет паспорт и представляет копии следующих документов:

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности (для частных нотариусов, частных детективов), удостоверения адвоката (для адвокатов);

трудовых договоров либо гражданско-правовых договоров.";

д) пункт 23 дополнить подпунктом 4) следующего содержания:

"4) несоблюдения при процедуре регистрации юридического лица по месту нахождения обособленного подразделения условий регистрации страхователей, установленных абзацем третьим статьи 6 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний", при отсутствии у такого обособленного подразделения задолженности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.";

е) пункт 24 изложить в следующей редакции:

"24. Физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, снимаются с учета в качестве страхователей при отсутствии задолженности по обязательным платежам в случаях:

1) изменения места жительства;

2) увольнения работников;

3) окончания срока действия гражданско-правовых договоров, заключенных ими с другими физическими лицами.

Физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, снимаются с учета в качестве страхователей при отсутствии задолженности по обязательным платежам в случаях:

1) изменения места жительства;

2) окончания срока действия трудовых договоров либо гражданско-правовых договоров, заключенных ими с другими физическими лицами.

В случае продления срока действия трудовых договоров либо соответствующих гражданско-правовых договоров до окончания срока их действия или заключения нового договора (договоров) и представления страхователем необходимых документов в региональное отделение Фонда (филиал регионального отделения Фонда) повторная регистрация физического лица не производится, а срок регистрации продлевается до момента прекращения договоров.";

ж) абзац третий пункта 25 после слов "страхователя - физического лица" дополнить словами "не являющегося индивидуальным предпринимателем" - далее по тексту;

з) по тексту приложения N 2 исключить слово "(контракта)".

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 26.01.2007 N 15 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 26.01.2007 N 15 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 26.01.2007 N 15 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 26.01.2007 N 15 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 23 МАРТА 2004 Г. N 27"