в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.2000 N 538 (ред. от 24.02.2009) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СОСТАВА И ПАРАШЮТИСТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ 929 ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.П. ЧКАЛОВА, 1181 ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ИСПЫТАНИЙ ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ) И УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ"
не действует Редакция от 24.02.2009 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.2000 N 538 (ред. от 24.02.2009) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СОСТАВА И ПАРАШЮТИСТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ 929 ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.П. ЧКАЛОВА, 1181 ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ИСПЫТАНИЙ ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ) И УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что военнослужащим летно-испытательного состава и парашютистам-испытателям 929 Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова, 1181 центра организации и контроля испытаний вооружения, военной и специальной техники ( Военно-воздушных сил) и управления начальника вооружения Военно-воздушных сил в зависимости от профессионального мастерства и накопленного опыта, полученного при испытаниях авиационных и авиационно-космических комплексов, образцов и систем авиационной, ракетной, парашютно-десантной и воздухоплавательной техники, беспилотных авиационных комплексов, специального вооружения, присваиваются следующие квалификационные категории:

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.03.2007 N 189, от 24.02.2009 N 155)

а) летчик (штурман) - испытатель третьего класса;

б) летчик (штурман) - испытатель второго класса;

в) летчик (штурман) - испытатель первого класса;

г) воздушный стрелок-радист - испытатель третьего класса;

д) воздушный стрелок-радист - испытатель второго класса;

е) воздушный стрелок-радист - испытатель первого класса;

ж) бортовой инженер - испытатель третьего класса;

з) бортовой инженер - испытатель второго класса;

и) бортовой инженер - испытатель первого класса;

к) бортовой техник - испытатель третьего класса;

л) бортовой техник - испытатель второго класса;

м) бортовой техник - испытатель первого класса;

н) парашютист - испытатель третьего класса;

о) парашютист - испытатель второго класса;

п) парашютист - испытатель первого класса.

2. Требования, предъявляемые к военнослужащим летно-испытательного состава и парашютистам-испытателям 929 Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова, 1181 центра организации и контроля испытаний вооружения, военной и специальной техники ( Военно-воздушных сил) и управления начальника вооружения Военно-воздушных сил для присвоения квалификационной категории, устанавливаются Министром обороны Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.03.2007 N 189, от 24.02.2009 N 155)

При присвоении квалификационной категории выдаются квалификационные свидетельства (вносятся изменения в квалификационные свидетельства) и нагрудные знаки установленного образца.

3. Установить, что при присвоении в установленном порядке квалификационной категории военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях летно-испытательного состава и парашютистов-испытателей 929 Государственного летно-испытательного центра Министерства обороны Российской Федерации имени В.П. Чкалова, 1181 центра организации и контроля испытаний вооружения, военной и специальной техники ( Военно-воздушных сил) и управления начальника вооружения Военно-воздушных сил, увеличиваются оклады по воинской должности в следующих размерах:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 N 155)

а) летчик (штурман) - испытатель второго класса - на 75 процентов;

б) летчик (штурман) - испытатель первого класса - на 120 процентов;

в) воздушный стрелок-радист - испытатель второго класса - на 45 процентов;

г) бортовой инженер - испытатель второго класса - на 45 процентов;

д) бортовой техник - испытатель второго класса - на 45 процентов;

е) воздушный стрелок-радист - испытатель первого класса - на 60 процентов;

ж) бортовой инженер - испытатель первого класса - на 60 процентов;

з) бортовой техник - испытатель первого класса - на 60 процентов;

и) парашютист - испытатель второго класса - на 45 процентов;

к) парашютист - испытатель первого класса - на 60 процентов.

Увеличение оклада по воинской должности производится со дня подписания приказа о присвоении соответствующей квалификационной категории.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.03.2007 N 189)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. КАСЬЯНОВ

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.2000 N 538 (ред. от 24.02.2009) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СОСТАВА И ПАРАШЮТИСТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ 929 ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.П. ЧКАЛОВА, 1181 ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ИСПЫТАНИЙ ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ) И УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.2000 N 538 (ред. от 24.02.2009) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СОСТАВА И ПАРАШЮТИСТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ 929 ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.П. ЧКАЛОВА, 1181 ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ИСПЫТАНИЙ ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ) И УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.2000 N 538 (ред. от 24.02.2009) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СОСТАВА И ПАРАШЮТИСТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ 929 ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.П. ЧКАЛОВА, 1181 ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ИСПЫТАНИЙ ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ) И УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.2000 N 538 (ред. от 24.02.2009) "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СОСТАВА И ПАРАШЮТИСТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ 929 ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛЕТНО-ИСПЫТАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИМЕНИ В.П. ЧКАЛОВА, 1181 ЦЕНТРА ОРГАНИЗАЦИИ И КОНТРОЛЯ ИСПЫТАНИЙ ВООРУЖЕНИЯ, ВОЕННОЙ И СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕХНИКИ (ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ) И УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА ВООРУЖЕНИЯ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ"