в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.04.2007 N 217 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА"
не действует Редакция от 10.04.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.04.2007 N 217 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА"

В соответствии с Федеральным законом "О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить сроком на 5 лет антидемпинговую пошлину в отношении машиностроительного крепежа (болты и гайки), изготавливаемого методом холодной деформации (болты и гайки, кроме гаек с номинальным диаметром метрической резьбы от 20 мм включительно до 30 мм включительно) или горячей деформации (гайки с номинальным диаметром метрической резьбы от 20 мм включительно до 30 мм включительно) с последующей нарезкой или накаткой резьбы в холодном состоянии, происходящего с Украины и классифицируемого кодами ТН ВЭД России 7318 15 810 0, 7318 16 100 0, 7318 16 910 9, 7318 16 990 0 (далее - машиностроительный крепеж), в размере 21,8 процента от таможенной стоимости.

2. Одобрить принятые открытым акционерным обществом " Дружковский метизный завод" (г. Дружковка, Донецкая область, Украина) ценовые обязательства в отношении машиностроительного крепежа (далее - обязательства), полученные Министерством экономического развития и торговли Российский Федерации в письменной форме (письмо открытого акционерного общества " Дружковский метизный завод" от 5 февраля 2007 г. N 038/136).

3. Федеральной таможенной службе:

а) обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, установленной настоящим постановлением, руководствуясь как кодами ТН ВЭД России, так и наименованием товаров;

б) не взимать антидемпинговую пошлину, установленную настоящим постановлением, при таможенном оформлении машиностроительного крепежа, произведенного открытым акционерным обществом " Дружковский метизный завод", при условии представления предусмотренного обязательствами сертификата производителя;

в) информировать Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты таможенного оформления машиностроительного крепежа, заявленного в качестве произведенного открытым акционерным обществом " Дружковский метизный завод", о фактах его ввоза без предусмотренного обязательствами сертификата производителя;

г) обеспечить взимание антидемпинговой пошлины, установленной настоящим постановлением, по истечении 5 рабочих дней с даты получения Федеральной таможенной службой уведомления Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации о нарушении или об отзыве открытым акционерным обществом " Дружковский метизный завод" обязательств.

4. Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации осуществлять контроль за соблюдением обязательств.

5. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.04.2007 N 217 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.04.2007 N 217 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.04.2007 N 217 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.04.2007 N 217 "О МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КРЕПЕЖА"