в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2007 N 645 "О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДОЛЖНОСТНЫХ (СЛУЖЕБНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИТОГАМ КАЛЕНДАРНОГО (УЧЕБНОГО) ГОДА"
не действует Редакция от 05.10.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2007 N 645 "О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДОЛЖНОСТНЫХ (СЛУЖЕБНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИТОГАМ КАЛЕНДАРНОГО (УЧЕБНОГО) ГОДА"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что выплата единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение (выполнение) обязанностей военной службы, должностных (служебных) обязанностей по итогам календарного (учебного) года (далее - вознаграждение) производится в течение первого квартала года, следующего за истекшим календарным годом. По решению руководителя соответствующего федерального органа исполнительной власти выплата вознаграждения может производиться в декабре календарного года, за который оно выплачивается.

2. Вознаграждение выплачивается следующим категориям граждан:

а) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту;

б) сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации;

в) гражданский персонал Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, федеральных органов государственной охраны, Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации;

г) работники органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, не имеющие специальных званий, для которых указанная выплата предусмотрена нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Установить, что размер вознаграждения исчисляется исходя из размеров окладов денежного содержания и должностных окладов (тарифных ставок), установленных на 1 декабря календарного года, за который производится выплата вознаграждения, а лицам, уволенным в течение года, - исходя из размеров окладов денежного содержания и должностных окладов (тарифных ставок), установленных им на день увольнения, за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году.

4. Внести в постановления Правительства Российской Федерации следующие изменения:

абзац первый пункта 4 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 19 апреля 1993 г. N 340 "О денежном довольствии военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 22, ст. 2760; 2001, N 15, ст. 1486) изложить в следующей редакции:

"4. Выплачивать военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (в том числе за границей), по итогам календарного (учебного) года единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы в размере трех окладов денежного содержания. Вознаграждение выплачивать в течение первого квартала года, следующего за истекшим календарным годом. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, выплата указанного вознаграждения может производиться в декабре календарного года, за который оно выплачивается.";

в абзаце третьем пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2000 г. N 667 "Об упорядочении оплаты труда работников таможенных органов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 38, ст. 3803) слова "в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 124 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 6, ст. 749)" исключить;

в пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 335; 2004, N 8, ст. 663; 2006, N 3, ст. 297) слова "на 31 декабря" заменить словами " на 1 декабря".

5. Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации согласно прилагаемому перечню.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 5 октября 2007 г. N 645

ПЕРЕЧЕНЬ АКТОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТРАТИВШИХ СИЛУ

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 2 февраля 1998 г. N 124 "О единовременном денежном вознаграждении за добросовестное исполнение (выполнение) должностных обязанностей по итогам календарного года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 6, ст. 749).

2. Пункт 6 постановления Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. N 33 "О дополнительных выплатах сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 335).

3. Пункт 30 изменений и дополнений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2003 г. N 475 "О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области пожарной безопасности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 33, ст. 3269).

4. Пункт 15 изменений, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 51 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 8, ст. 663).

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2007 N 645 "О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДОЛЖНОСТНЫХ (СЛУЖЕБНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИТОГАМ КАЛЕНДАРНОГО (УЧЕБНОГО) ГОДА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2007 N 645 "О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДОЛЖНОСТНЫХ (СЛУЖЕБНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИТОГАМ КАЛЕНДАРНОГО (УЧЕБНОГО) ГОДА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2007 N 645 "О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДОЛЖНОСТНЫХ (СЛУЖЕБНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИТОГАМ КАЛЕНДАРНОГО (УЧЕБНОГО) ГОДА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.10.2007 N 645 "О ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ВОЗНАГРАЖДЕНИИ ЗА ДОБРОСОВЕСТНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ (ВЫПОЛНЕНИЕ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, ДОЛЖНОСТНЫХ (СЛУЖЕБНЫХ) ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ИТОГАМ КАЛЕНДАРНОГО (УЧЕБНОГО) ГОДА"