в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.10.2007 N 682 "О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ"
не действует Редакция от 17.10.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.10.2007 N 682 "О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ"

Постановление

В соответствии со статьей 85.1 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2007 год" и статьей 10 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей.

2. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации утвердить форму заявки на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства), в федеральные учреждения здравоохранения, подведомственные Федеральному медико-биологическому агентству, а также в организации, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

3. Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию осуществить в установленном законодательством Российской Федерации порядке централизованную закупку отпускаемых по рецептам врачей бесплатно лекарственных средств, предусмотренных перечнем, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 1328-р.

4. Федеральному медико-биологическому агентству и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить:

формирование заявок на поставку лекарственных средств с учетом потребности и ведение базы данных лиц, страдающих гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также лиц, перенесших трансплантацию органов и (или) тканей;

контроль за учетом и расходованием лекарственных средств, переданных в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Положением соответственно в подведомственные федеральные учреждения здравоохранения, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 октября 2007 г. N 682

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок централизованной закупки в 2008 и 2009 годах Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей (далее - лекарственные средства), порядок и условия их передачи федеральным учреждениям здравоохранения, подведомственным Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований.

2. Федеральное медико-биологическое агентство определяет подведомственные ему федеральные учреждения здравоохранения, а органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации - организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, в которые будет осуществляться поставка лекарственных средств (далее - организации-получатели).

3. Федеральное медико-биологическое агентство и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации с учетом предложений заинтересованных органов местного самоуправления формируют и представляют в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию заявки на поставку лекарственных средств (с приложением обоснований по их объему, а также с указанием организаций - получателей).

Форма и срок представления заявки на поставку лекарственных средств устанавливаются Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

4. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию рассматривает в 10-дневный срок заявки на поставку лекарственных средств, утверждает объемы поставки лекарственных средств и доводит утвержденные объемы поставки лекарственных средств до сведения Федерального медико-биологического агентства и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

5. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию осуществляет в соответствии с утвержденными объемами поставки лекарственных средств размещение заказов на их поставку в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставку товаров для государственных нужд.

6. При размещении заказов на поставку лекарственных средств предусматривается выполнение следующих требований:

а) обеспечение доставки лекарственных средств до организаций-получателей;

б) ведение организациями, заключившими государственные контракты на поставку лекарственных средств (далее - организации-поставщики), учета поставленных организациям-получателям лекарственных средств и соответствующей отчетности;

в) оплата организациям-поставщикам лекарственных средств, поставленных в рамках заключенных государственных контрактов, на основании документов, подтверждающих факт получения организациями-получателями лекарственных средств.

7. Организации-поставщики представляют в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию оформленные в установленном порядке документы, подтверждающие факт получения организациями-получателями лекарственных средств (накладные, акты приема-передачи).

8. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию в течение 10 рабочих дней с даты поступления документов, предусмотренных пунктом 7 настоящего Положения, осуществляет учет лекарственных средств и издает распорядительный акт о передаче лекарственных средств в оперативное управление подведомственного Федеральному медико-биологическому агентству федерального учреждения здравоохранения либо в собственность субъекта Российской Федерации (с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных средств по каждой организации-получателю).

9. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию направляет в течение 5 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 8 настоящего Положения, в Федеральное медико-биологическое агентство извещение о поставке лекарственных средств, а в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации - акт приема-передачи лекарственных средств в собственность субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах (с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных средств по каждой организации-получателю).

10. Поступившие в Федеральное медико-биологическое агентство или в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах соответственно извещение о поставке лекарственных средств или акт приема-передачи лекарственных средств в собственность субъекта Российской Федерации подписываются в течение 3 рабочих дней с даты их получения и заверяются печатью соответствующего органа, после чего 1 экземпляр извещения (акта приема-передачи) направляется в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании акта приема-передачи лекарственных средств в собственность субъекта Российской Федерации в указанный срок осуществляет учет лекарственных средств и издает распорядительный акт о передаче лекарственных средств организациям-получателям (с указанием номенклатуры, количества и стоимости лекарственных средств по каждой организации-получателю).

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации издает распорядительный акт о передаче при необходимости лекарственных средств в собственность муниципального образования (с указанием их номенклатуры, количества и стоимости по каждой организации-получателю).

11. Организации-получатели обеспечивают сохранность лекарственных средств с момента их приемки от организации-поставщика на основании акта приема-передачи, а также целевое использование на основании соответствующего распорядительного акта.

12. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче лекарственных средств для осуществления контроля за их целевым использованием.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.10.2007 N 682 "О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.10.2007 N 682 "О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.10.2007 N 682 "О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.10.2007 N 682 "О ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ЗАКУПКЕ В 2008 И 2009 ГОДАХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ, МУКОВИСЦИДОЗОМ, ГИПОФИЗАРНЫМ НАНИЗМОМ, БОЛЕЗНЬЮ ГОШЕ, МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ, РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ, А ТАКЖЕ ПОСЛЕ ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ"