в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.2007 N 690 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 22.10.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.2007 N 690 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации.

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2006 г. N 174 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субвенций для финансирования мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 14, ст. 1550);

постановление Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2007 г. N 114 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 марта 2006 г. N 174" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 9, ст. 1096).

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 22 октября 2007 г. N 690

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления из федерального бюджета субсидий бюджету г. Санкт-Петербурга для осуществления мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры, находящейся на территории г. Петергофа как наукограда Российской Федерации и являющейся муниципальной собственностью и собственностью г. Санкт-Петербурга (далее - субсидии).

2. Предоставление субсидий осуществляется Министерством финансов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на указанные цели.

3. Министерство финансов Российской Федерации перечисляет субсидии в установленном порядке в бюджет г. Санкт-Петербурга на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания исполнения бюджета г. Санкт-Петербурга.

4. Операции по кассовым расходам бюджета г. Санкт-Петербурга, финансирование которых связано с предоставляемыми из федерального бюджета субсидиями, учитываются на лицевом счете получателя средств бюджета г. Санкт-Петербурга, открытом в территориальном органе Федерального казначейства.

5. Уполномоченный исполнительный орган государственной власти г. Санкт-Петербурга по согласованию с администрацией муниципального образования г. Петергофа до 15 января текущего финансового года представляет на утверждение в Министерство образования и науки Российской Федерации перечень мероприятий по развитию и поддержке социальной, инженерной и инновационной инфраструктуры г. Петергофа как наукограда Российской Федерации.

Министерство образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации до 15 февраля текущего финансового года утверждает указанный перечень.

6. Министерство образования и науки Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации вправе по представлению уполномоченного исполнительного органа государственной власти г. Санкт-Петербурга до 1 ноября текущего финансового года принимать решения об уточнении указанного в пункте 5 настоящих Правил перечня мероприятий, финансируемых в пределах общего объема субсидий, предусмотренных на текущий финансовый год для г. Петергофа федеральным законом о федеральном бюджете.

7. Финансовый орган г. Санкт-Петербурга ежеквартально представляет в Министерство финансов Российской Федерации и в Министерство образования и науки Российской Федерации отчеты об использовании субсидий по форме и в сроки, устанавливаемые Министерством финансов Российской Федерации.

8. Субсидии, не использованные в текущем финансовом году, подлежат использованию в очередном финансовом году на те же цели.

Остаток субсидий при установлении Министерством финансов Российской Федерации отсутствия потребности в них подлежит возврату в доходы федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

9. Ответственность за целевое использование субсидий и достоверность представляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений возлагается на правительство Санкт-Петербурга.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.2007 N 690 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.2007 N 690 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.2007 N 690 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.10.2007 N 690 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ И ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНОЙ, ИНЖЕНЕРНОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ Г. ПЕТЕРГОФА КАК НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"