в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.11.2007 N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ"
отменен/утратил силу Редакция от 19.11.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.11.2007 N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ"

Постановление

В соответствии с частью 8 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий творческим союзам;

Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий на оказание материальной помощи членам творческих союзов;

Правила предоставления в 2008-2010 годах из федерального бюджета субсидий на поддержку развития театральной деятельности.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 ноября 2007 г. N 789

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ

1. Субсидии творческим союзам (далее - субсидии) предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству по культуре и кинематографии.

2. Субсидии предоставляются на социальную поддержку творческих работников, выдающихся деятелей искусства, молодых талантливых авторов и исполнителей, на обеспечение мероприятий в области культуры и искусства (проведение театральных, музыкальных фестивалей, мастер-классов, выставок), капитальный ремонт зданий, сооружений и помещений, принадлежащих творческим союзам, приобретение оборудования для творческих союзов.

3. Субсидии предоставляются в размере фактически уплаченного творческими союзами, осуществляющими хозяйственную деятельность, налога на прибыль в соответствии с соглашениями о предоставлении субсидий, заключенными Федеральным агентством по культуре и кинематографии с творческими союзами.

4. Основанием для определения размера субсидий и их выплаты являются представляемые в Федеральное агентство по культуре и кинематографии копии платежных поручений о фактической уплате налога на прибыль, зачисляемого в федеральный бюджет и бюджеты субъектов Российской Федерации за соответствующий (отчетный, налоговый) период текущего финансового года, включая налог на прибыль, уплаченный за IV квартал предыдущего года, и расчеты по налогу на прибыль с отметкой налогового органа.

5. Федеральное агентство по культуре и кинематографии перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета творческих союзов, открытые в кредитных организациях.

6. Творческие союзы представляют в Федеральное агентство по культуре и кинематографии отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Агентством.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 ноября 2007 г. N 789

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ОКАЗАНИЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ЧЛЕНАМ ТВОРЧЕСКИХ СОЮЗОВ

1. Субсидии на оказание материальной помощи членам творческих союзов (далее - субсидии) предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству по культуре и кинематографии.

2. Субсидии предоставляются творческим союзам для оказания материальной помощи неработающим членам творческих союзов, находящимся на пенсии либо оказавшимся в трудной жизненной ситуации в связи с инвалидностью, малообеспеченностью, одиночеством, неспособностью к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, неспособностью приобретать за свой счет жизненно важные лекарственные препараты по назначению врача.

3. Перечни членов творческих союзов и размер материальной помощи каждому члену творческого союза определяются Федеральным агентством по культуре и кинематографии совместно с творческими союзами с учетом объема средств, установленных Агентством для каждого творческого союза.

4. Федеральное агентство по культуре и кинематографии на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключенных с творческими союзами, перечисляет в установленном порядке субсидии на счета, открытые творческим союзам в кредитных организациях.

5. Творческие союзы представляют в Федеральное агентство по культуре и кинематографии отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Агентством.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 ноября 2007 г. N 789

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ РАЗВИТИЯ ТЕАТРАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Субсидии на поддержку развития театральной деятельности (далее - субсидии) предоставляются общероссийской общественной организации "Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)" (далее - Союз театральных деятелей Российской Федерации) в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральному агентству по культуре и кинематографии.

2. Субсидии предоставляются Союзу театральных деятелей Российской Федерации в соответствии с соглашением, указанным в пункте 3 настоящих Правил, на покрытие расходов, связанных с постановкой спектаклей, организацией и проведением гастролей, конкурсов, фестивалей, выставок, семинаров, реализацией программ поддержки театров для детей и подростков, театрально-гастрольной деятельности в Российской Федерации, обменных гастролей театров Российской Федерации с театрами государств - участников Содружества Независимых Государств и государств Балтии, развития любительского театра, русского театра за рубежом.

3. Федеральное агентство по культуре и кинематографии на основании соглашения о предоставлении субсидий, заключенного с Союзом театральных деятелей Российской Федерации, перечисляет в установленном порядке субсидии на счет, открытый Союзу театральных деятелей Российской Федерации в кредитной организации.

4. Союз театральных деятелей Российской Федерации представляет в Федеральное агентство по культуре и кинематографии отчетность об использовании субсидий в порядке, установленном Агентством.

5. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Федеральное агентство по культуре и кинематографии и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.11.2007 N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.11.2007 N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.11.2007 N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.11.2007 N 789 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ ТВОРЧЕСКИМ СОЮЗАМ"