в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 (ред. от 16.12.2002) "О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ"
не действует Редакция от 16.12.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 (ред. от 16.12.2002) "О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ"

Постановление

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.07.2001 N 558, от 16.12.2002 N 892)

В соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации "О милиции" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые:

структуру криминальной милиции и

Положение о создании, реорганизации и ликвидации подразделений криминальной милиции.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ

УТВЕРЖДЕНА
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 декабря 2000 г. N 925

СТРУКТУРА КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.07.2001 N 558, от 16.12.2002 N 892)

1. Абзац первый исключен.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

В криминальную милицию входят подразделения:

а) уголовного розыска;

б) по борьбе с экономическими преступлениями;

в) по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.12.2002 N 892)

г) по борьбе с организованной преступностью, в том числе специальные отряды (отделы) быстрого реагирования;

д) Исключен.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

е) оперативно-поисковые;

ж) специальных технических мероприятий;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

з) собственной безопасности;

и) отряды милиции специального назначения.

В криминальную милицию также входят Национальное центральное бюро Интерпола и его территориальные подразделения.

2. Составы подразделений криминальной милиции центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделений криминальной милиции, непосредственно подчиненных Министерству внутренних дел Российской Федерации, подразделений криминальной милиции главных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам определяются Министром внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

3. В криминальную милицию в субъектах Российской Федерации входят подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, подразделения по борьбе с организованной преступностью, в том числе специальные отряды (отделы) быстрого реагирования, оперативно-поисковые подразделения, подразделения специальных технических мероприятий и подразделения собственной безопасности министерств внутренних дел, управлений (главных управлений) внутренних дел субъектов Российской Федерации подразделения по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при министерствах внутренних дел, управлениях (главных управлениях) внутренних дел субъектов Российской Федерации, подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков органов внутренних дел районов, городов, районов в городах и иных муниципальных образований подразделения по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при органах внутренних дел районов, городов, районов в городах и иных муниципальных образований, а также могут входить отряды милиции специального назначения и территориальные подразделения Национального центрального бюро Интерпола.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 26.07.2001 N 558, от 16.12.2002 N 892)

4. В криминальную милицию на железнодорожном, водном и воздушном транспорте входят подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управлений внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте и линейных управлений (отделов, отделений) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, а также могут входить территориальные подразделения Национального центрального бюро Интерпола и иные подразделения криминальной милиции.

5. В криминальную милицию в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах входят подразделения уголовного розыска, подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, а также могут входить иные подразделения криминальной милиции.

6. Порядок взаимодействия между подразделениями криминальной милиции определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.

УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 декабря 2000 г. N 925

ПОЛОЖЕНИЕ О СОЗДАНИИ, РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

1. Настоящее Положение устанавливает порядок создания, реорганизации и ликвидации подразделений криминальной милиции.

2. Подразделения криминальной милиции центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделения криминальной милиции, непосредственно подчиненные Министерству внутренних дел Российской Федерации, и подразделения криминальной милиции главных управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по федеральным округам создаются, реорганизуются и ликвидируются Министром внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

3. Подразделения криминальной милиции в субъектах Российской Федерации создаются, реорганизуются и ликвидируются министрами внутренних дел, начальниками управлений (главных управлений) внутренних дел субъектов Российской Федерации на основе типовых структур в пределах нормативов и лимитов численности, устанавливаемых Министерством внутренних дел Российской Федерации.

4. Подразделения криминальной милиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте создаются, реорганизуются и ликвидируются начальником соответствующего управления внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте на основе типовых структур в пределах нормативов и лимитов численности, устанавливаемых Министерством внутренних дел Российской Федерации.

5. Подразделения криминальной милиции в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах создаются, реорганизуются и ликвидируются начальником Главного управления внутренних дел на режимных объектах Службы общественной безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации на основе типовых структур в пределах нормативов и лимитов численности, устанавливаемых Министерством внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.07.2001 N 558)

6. Решения о создании, реорганизации и ликвидации подразделений криминальной милиции оформляются приказами соответствующих должностных лиц с утверждением штатных расписаний соответствующих подразделений.

7. Организационно-правовой статус подразделений криминальной милиции определяется Министром внутренних дел Российской Федерации.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 (ред. от 16.12.2002) "О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 (ред. от 16.12.2002) "О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 (ред. от 16.12.2002) "О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 07.12.2000 N 925 (ред. от 16.12.2002) "О ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ КРИМИНАЛЬНОЙ МИЛИЦИИ"