в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 02.11.2007 N 478 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНПРОМЭНЕРГО РОССИИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 76"
отменен/утратил силу Редакция от 02.11.2007 Подробная информация

ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 02.11.2007 N 478 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНПРОМЭНЕРГО РОССИИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 76"

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 декабря 2007 г. N 10646


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2007 г. N 691 "О внесении изменений в перечень мероприятий по реструктуризации угольной промышленности" приказываю:

Внести следующие изменения в Порядок финансирования мероприятий по реструктуризации угольной промышленности, утвержденным Приказом от 4 апреля 2005 г. N 76 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18.04.2005, регистрационный номер 6517) с изменениями, утвержденными Приказом от 25 сентября 2006 г. N 234 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 14.11.2006, регистрационный номер 8469).

1. Подпункт "б" пункта 1 изложить в следующей редакции:

"б) социальная поддержка, предоставляемая увольняемым работникам и другим категориям лиц;"

2. Абзац одиннадцатый пункта 1 изложить в следующей редакции:

" Средства по социальной поддержке, предоставляемые увольняемым работникам и другим категориям лиц перечисляются с лицевого счета Федерального агентства по энергетике на индивидуальные счета по вкладам физических лиц, открытых в кредитных организациях."

3. Абзац двенадцатый пункта 1 изложить в следующей редакции:

" Социальная поддержка, предоставляемая увольняемым работникам и другим категориям лиц осуществляется по следующим направлениям: "

4. Абзацы шестнадцатый - восемнадцатый пункта 1 изложить в следующей редакции:

" Дополнительное пенсионное обеспечение (негосударственные пенсии) работников, имеющих право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации и стаж работы не менее 10 лет в организациях по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), подразделениях военизированных аварийно-спасательных частей и шахтостроительных организациях, при увольнении в связи с ликвидацией этих организаций, а также при увольнении из организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев) до продажи пакета акций этих организаций, находящегося в федеральной собственности, производится в установленном законодательством Российской Федерации порядке на основании договоров, заключенных Федеральным агентством по энергетике со специализированными организациями, осуществляющими дополнительное пенсионное обеспечение этих работников в 1994 - 2007 годах.

Финансирование расходов по предоставлению бесплатного пайкового угля в случае продажи пакета акций организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), находящегося в федеральной собственности, или ликвидации шахт (разрезов) угольной промышленности, подразделений военизированных аварийно-спасательных частей, следующим категориям лиц, если они проживают в угледобывающих регионах в домах с печным отоплением или в домах, кухни которых оборудованы очагами, растапливаемыми углем, и если они пользовались таким правом до продажи пакета акций организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), находящегося в федеральной собственности, или до ликвидации шахт (разрезов) угольной промышленности, подразделений военизированных аварийно-спасательных частей производится на основании договоров на поставку угля, его хранение и выдачу, заключенных Федеральным агентством по энергетике с поставщиками угля и организациями, осуществляющими его хранение и выдачу, а также норм выдачи угля для бытовых нужд:

семьям работников шахт (разрезов) угольной промышленности, подразделений военизированных аварийно-спасательных частей, погибших (умерших) при исполнении ими своих трудовых обязанностей или вследствие профессионального заболевания, если жена (муж), родители, дети и другие нетрудоспособные члены семей этих работников получают пенсию по случаю потери кормильца;".

Министр
В.Б.ХРИСТЕНКО

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 02.11.2007 N 478 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНПРОМЭНЕРГО РОССИИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 76" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 02.11.2007 N 478 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНПРОМЭНЕРГО РОССИИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 76" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 02.11.2007 N 478 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНПРОМЭНЕРГО РОССИИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 76" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минпромэнерго РФ от 02.11.2007 N 478 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ УГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНПРОМЭНЕРГО РОССИИ ОТ 4 АПРЕЛЯ 2005 Г. N 76"