в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 25.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.12.2007 N 907 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"
не действует Редакция от 20.12.2007 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.12.2007 N 907 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"

Постановление

В соответствии с частью 8 статьи 7 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 декабря 2007 г. N 907

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления в 2008-2010 годах субсидий за счет средств федерального бюджета организациям (за исключением федеральных государственных учреждений), эксплуатирующим аэродромы с искусственным покрытием, находящиеся в федеральной собственности и расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее соответственно - субсидии, организации).

2. Субсидии предоставляются организациям на частичную компенсацию расходов, связанных с оказанием ими комплекса услуг по обеспечению вылета и посадки воздушных судов на аэродромах с искусственным покрытием, находящихся в федеральной собственности и расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (далее соответственно - услуги по взлету-посадке, аэродромы).

3. Субсидии предоставляются организациям:

оказавшим по итогам отчетного года не более 3700 услуг по взлету-посадке на аэродроме;

установившим при соблюдении предельного уровня ставок аэропортовых сборов, утвержденных Федеральной службой по тарифам, ставку сбора за взлет-посадку за 1 тонну максимальной взлетной массы воздушного судна в размере, не превышающем 770 рублей.

4. Федеральное агентство воздушного транспорта ежегодно, не позднее 15 марта, формирует перечень получателей субсидий.

5. Для включения в перечень получателей субсидий организация ежегодно, не позднее 1 марта, представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта заявление в произвольной форме с приложением следующих документов:

а) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих право пользования (эксплуатации) аэродромом;

б) статистическая отчетность за предыдущий год, содержащая сведения об объеме перевозок через аэропорт;

в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих размер установленной ставки сбора за взлет-посадку в аэропорту, в состав которого входит аэродром.

6. Федеральное агентство воздушного транспорта после проверки представленных документов вносит организацию в перечень получателей субсидий, о чем уведомляет организацию в письменной форме, либо возвращает представленные документы с указанием (в письменной форме) причин возврата.

Федеральное агентство воздушного транспорта одновременно с уведомлением о включении организации в перечень получателей субсидий направляет организации для подписания договор о предоставлении субсидии в текущем году.

7. Основаниями для возврата организации документов являются:

а) несоответствие организации требованиям, установленным пунктом 3 настоящих Правил;

б) несоблюдение организацией требований, установленных пунктом 5 настоящих Правил.

8. Субсидии предоставляются ежеквартально в соответствии с договорами, ежегодно заключаемыми Федеральным агентством воздушного транспорта и организациями, включенными в перечень получателей субсидий, в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования расходов, предусмотренных на эти цели Агентству, с учетом требований, установленных пунктом 10 настоящих Правил.

Субсидии за IV квартал текущего года предоставляются в I квартале следующего года.

9. Размер субсидии по каждой организации определяется как произведение суммы максимальных взлетных масс воздушных судов, осуществивших в истекшем квартале вылет из аэродрома (общий тоннаж максимальных взлетных масс воздушных судов), и базовой ставки за 1 тонну максимальной взлетной массы в размере 260 рублей, скорректированной на поправочные коэффициенты согласно приложению N 1.

10. Для получения субсидии организация ежеквартально, в установленные договором сроки, представляет в Федеральное агентство воздушного транспорта следующие документы:

а) статистическая отчетность организации за истекший квартал, содержащая сведения об объеме перевозок через аэропорт;

б) документ, содержащий расчет размера субсидии по форме согласно приложению N 2 (по каждому аэродрому);

в) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих размер установленной ставки сбора за взлет-посадку в аэропорту, в состав которого входит аэродром.

11. Федеральное агентство воздушного транспорта в недельный срок с даты получения документов, указанных в пункте 10 настоящих Правил, рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении.

12. Документы, оформленные с нарушением установленных настоящими Правилами требований, подлежат возврату организации с указанием (в письменной форме) причин возврата.

Организация в случае возврата документов вправе в 2-недельный срок после их получения повторно представить документы, указанные в пункте 10 настоящих Правил, в Федеральное агентство воздушного транспорта при условии устранения отмеченных недостатков.

13. Увеличение организацией ставки сбора за взлет-посадку за 1 тонну максимальной взлетной массы воздушного судна сверх 770 рублей является основанием для отказа ей в предоставлении субсидии начиная с квартала, в котором указанная ставка была фактически увеличена.

14. Федеральное агентство воздушного транспорта перечисляет в установленном порядке субсидии на расчетные счета организаций, открытые в кредитных организациях.

Приложения

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к Правилам предоставления в 2008-2010 годах
субсидий за счет средств федерального бюджета
организациям (за исключением федеральных
государственных учреждений), эксплуатирующим
аэродромы с искусственным покрытием,
находящиеся в федеральной собственности и
расположенные в районах Крайнего Севера и
приравненных к ним местностях

Приложение N 1. ПОПРАВОЧНЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ
Общий тоннаж максимальных взлетных масс за квартал (тыс. тонн) Значение коэффициента
до 0,5 3,25
от 0,5 до 1 3
свыше 1 до 1,5 2,75
свыше 1,5 до 2 2,5
свыше 2 до 2,5 2,25
свыше 2,5 до 3 2
свыше 3 до 3,5 1,75
свыше 3,5 до 4 1,5
свыше 4 до 5 1,25
свыше 5 до 6 1
свыше 6 до 7 0,75
свыше 7 до 10 0,5
свыше 10 0,25
Приложение N 2. РАСЧЕТ РАЗМЕРА СУБСИДИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

Определение общего тоннажа максимальных взлетных масс воздушных судов, осуществивших в отчетном году вылеты с аэродрома
________________________________________________
(наименование)

Таблица 1

N п/п Наименование маршрута Номер рейса Тип самолета Количество самолетовылетов за отчетный квартал (ед.) Максимальная взлетная масса по типу воздушного судна (тонн) Общий тоннаж максимальных взлетных масс воздушных судов (тонн) (гр. 5 х гр. 6)
1 2 3 4 5 6 7
1
2
...
Итого

Определение размера субсидии за ____________ квартал 200_ г.

Таблица 2

Общий тоннаж максимальных взлетных масс воздушных судов (тонн) (итог гр. 7 табл. 1) Базовая ставка за 1 тонну максимальной взлетной массы (рублей) Поправочные коэффициенты Размер субсидии (рублей) (гр. 1 х гр. 2 х гр. 3 х гр. 4 х гр. 5)
общего тоннажа максимальных взлетных масс воздушных судов (К 1) категории аэродрома по типам воздушных судов (К 2) удаленности и труднодоступности территории (К 3)
1 2 3 4 5 6
260

Руководитель (Ф. И. О.)
(подпись)
Главный бухгалтер (Ф. И. О.)
(подпись)
М. П.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.12.2007 N 907 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.12.2007 N 907 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.12.2007 N 907 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.12.2007 N 907 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2008-2010 ГОДАХ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ОРГАНИЗАЦИЯМ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ), ЭКСПЛУАТИРУЮЩИМ АЭРОДРОМЫ С ИСКУССТВЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И РАСПОЛОЖЕННЫЕ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ"