в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 08.09.2006 N 90 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАЯ 2004 Г. N 76"
действует Редакция от 08.09.2006 Подробная информация

ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 08.09.2006 N 90 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАЯ 2004 Г. N 76"

Приказ

В связи со вступлением в силу Указа Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" и в целях более полного отражения в ведомственной статистической отчетности сведений о штатной и фактической численности федеральных судов общей юрисдикции и системы Судебного департамента приказываю:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемые формы N В4.1.1, В4.1.2, В4.2.1, В4.2.2, В4.3 и Методические рекомендации по заполнению указанных форм в новой редакции.

2. Формы N В4.1, В4.2 и В4.3, утвержденные Приказом Судебного департамента от 25 мая 2004 г. N 76 "О введении Табеля форм ведомственной отчетности в федеральных судах общей юрисдикции и системе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации", признать утратившими силу.

3. Управлению делами (Миряшев С.В.) в установленном порядке учесть изменения, вносимые в Приказ Судебного департамента от 25 мая 2004 г. N 76.

Генеральный директор
А.В.ГУСЕВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Приказом
Судебного департамента
при Верховном Суде
Российской Федерации
от 8 сентября 2006 г. N 90

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ И ПЕРЕСЫЛКЕ ФОРМ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОТЧЕТНОСТИ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ФОРМЫ N В4.1.1, В4.1.2, В4.2.1, В4.2.2 И В4.3)1. Общие положения

Данные Методические рекомендации определяют порядок заполнения и представления форм N В4.1.1, В4.1.2, В4.2.1, В4.2.2 и В4.3 ведомственной отчетности в Управление государственной службы и кадрового обеспечения.

Форма N В4.1.1 представляется верховными судами республик, краевыми, областными и равными им судами, форма N В4.1.2 представляется окружными (флотскими) военными судами, N В4.2.1, В4.2.2 и В4.3 управлениями (отделами) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации.

Форма В4.1.1 "Сведения о штатной и фактической численности верховного суда республики, краевого суда, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа".

Форма В4.1.2 "Сведения о штатной и фактической численности окружного (флотского) военного суда".

Форма В4.2.1 "Сведения о штатной и фактической численности районных судов".

Форма В4.2.2 "Сведения о штатной и фактической численности гарнизонных военных судов".

Форма В4.3 "Сведения о штатной и фактической численности управления (отдела) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации".

Формы В4.1.1, В4.1.2, В4.2.1, В4.2.2 и В4.3 направляются в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

2. Требования, предъявляемые к составлению отчета

Формы В4.1.1, В4.1.2, В4.2.1, В4.2.2 и В4.3 заполняются как на бумажном носителе, так и в электронном виде, строго в программном шаблоне приложения Microsoft Excel, утвержденном Судебным департаментом (располагается на FTP-сервере Судебного департамента). Форма в электронном виде должна полностью соответствовать форме на бумажном носителе. Форма заполняется шрифтом Times New Roman 12 размера, цифровые значения в ячейках заполняются шрифтом Times New Roman 12 размера. Выделение цветом не допускается.

Обязательны для заполнения следующие поля форм: наименование верховного суда республики, краевого, областного и равного ему суда, окружного (флотского) военного суда, управления (отдела) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, представляющего отчет; период, за который представляется отчет; подпись и расшифровка подписи председателя соответствующего суда либо подпись и расшифровка подписи начальника управления (отдела) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации; дата заполнения; фамилия и телефон лица, ответственного за составление отчета.

Все поля формы обязательны для заполнения. Если в ячейке значение нулевое, в этой ячейке проставляется ноль. Заполнение ячеек формы текстовыми и другими нецифровыми значениями (например, #. -. /. *) не допускается. Использование пробелов для центрирования цифрового значения в ячейке не допускается.

При заполнении формы следует строго соблюдать имеющиеся контрольные равенства. Контрольные равенства описаны в содержательной части Методических рекомендаций.

Если при заполнении формы требуется внести пояснения и дополнения, они могут вноситься в графе "Примечание".

3. Заполнение форм В4.1.1, В4.1.2, В4.2.1, В4.2.2, В4.3

В графе "штатная численность" указывается численность должностей, определяемая штатным расписанием; в графе "фактическая численность" - количество фактически замещенных должностей согласно штатному расписанию. В отчетах учитывается одна фактически замещенная должность в случае назначения государственного служащего на должность, ранее замещаемую отсутствующим гражданским служащим (отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком, отпуск без сохранения денежного содержания и пр.). В разделе "Судьи" в графе "фактическая численность" учитываются судьи, назначенные указами Президента Российской Федерации. В формах В4.1.2 и В4.2.2 указывается отдельно численность военных и гражданских служащих.

Контрольные равенства

Для формы В4.1.1

Значения строки 32 "Всего" должны соответствовать сумме значений строк 5, 24 и 31 (отдельно штатная численность и фактическая численность).

Для формы В4.1.2

Значения строки 32 "Всего" должны соответствовать сумме значений строк 5, 24 и 31 (отдельно штатная численность военных и гражданских служащих и фактическая численность военных и гражданских служащих).

Для формы В4.2.1

Значения строки 29 "Всего" должны соответствовать сумме значений строк 4, 21 и 28 (отдельно штатная численность и фактическая численность).

Для формы В4.2.2

Значения строки 29 "Всего" должны соответствовать сумме значений строк 4, 21 и 28 (отдельно штатная численность военных и гражданских служащих и фактическая численность военных и гражданских служащих).

Для формы В4.3

Значения строки 29 "Всего" должны соответствовать сумме значений строк 22 и 28 (отдельно штатная численность и фактическая численность).

4. Требования, предъявляемые к отправке отчетов

Отчет составляется, заполняется, отправляется как в электронном виде, так и на бумажном носителе таким образом, чтобы он был получен отделом государственной службы и организационно-штатной работы Управления государственной службы и кадрового обеспечения не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Составленный отчет в электронном виде отправляется как вложение отдельного файла. Название файла отчета рекомендуется формировать в соответствии с письмом Судебного департамента от 25 ноября 2004 г. N СД-АП/3314. В поле "Тема" электронного сообщения указать: Форма N В4.1.1 (для областных и равных им судов); В4.1.2 (для окружных (флотских) военных судов; В4.2.1 (для районных судов); В4.2.2 (для гарнизонных военных судов) и В4.3 (для управлений (отделов) Судебного департамента в субъектах Российской Федерации), а также наименование отправителя. При этом указывается наименование верховного суда республики, краевого, областного и равного ему суда или управления (отдела) Судебного департамента в субъекте Российской Федерации. Не допускается сокращение наименования субъекта Российской Федерации. Допускается архивация файла отчета с использованием программы архиватора "zip". Замена файла отчета, созданного в формате электронного редактора таблиц Microsoft Excel, на файлы, созданные в иных редакторах, сканированные изображения и т.п. не допускается. Дополнение электронного сообщения файлами других отчетов не допускается. При необходимости сопроводительная информация может указываться в теме сообщения.

Ответственным за сбор данных является главный специалист отдела государственной службы и организационно-штатной работы Управления государственной службы и кадрового обеспечения Батманова Н.Ф., контактный телефон: 684-84-41, в электронном виде формы направляется по адресу электронной почты: Batmanova@cdep.ru.

Форма N В4.1.1 СВЕДЕНИЯ О ШТАТНОЙ И ФАКТИЧЕСКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ, КРАЕВОГО СУДА, ОБЛАСТНОГО СУДА, СУДА ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДА АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ, СУДА АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Наименование должности N строки Численность Примечание
штатная фактическая
Судьи
Председатель суда 1
Первый заместитель председателя суда 2
Заместитель председателя суда 3
Судья 4
Итого: 5 0 0
Работники аппарата суда
Начальник отдела 6
Заместитель начальника отдела 7
Помощник председателя суда 8
Помощник судьи 9
Ведущий консультант 10
Консультант 11
Главный специалист 12
Секретарь судебного заседания 13
Ведущий специалист 14
Секретарь суда 15
Специалист 16
Ведущий специалист 3 разряда 17
Старший специалист 1 разряда 18
Старший специалист 2 разряда 19
Старший специалист 3 разряда 20
Специалист 1 разряда 21
Специалист 2 разряда 22
Специалист 3 разряда 23
Итого: 24
Персонал по охране и обслуживанию зданий
Лифтер 25
Уборщик служебных помещений 26
Водитель автомобиля 27
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 28
Сторож (вахтер) 29
Дворник, гардеробщик, истопник, курьер и др. 30
Итого: 31
Всего: 32
Председатель суда
(подпись, Ф.И.О., дата)
Лицо, ответственное за составление отчета
(подпись, Ф.И.О., дата)
телефон

Форма N В4.1.2 СВЕДЕНИЯ О ШТАТНОЙ И ФАКТИЧЕСКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ОКРУЖНОГО (ФЛОТСКОГО) ВОЕННОГО СУДА

Наименование должности N строки Численность Примечание
штатная фактическая
военнослуж. гражданские военнослуж. гражданские
Судьи
Председатель суда 1
Первый заместитель председателя суда 2
Заместитель председателя суда 3
Судья 4
Итого: 5
Работники аппарата суда
Начальник отдела 6
Заместитель начальника отдела 7
Помощник председателя суда 8
Помощник судьи 9
Ведущий консультант 10
Консультант 11
Главный специалист 12
Секретарь судебного заседания 13
Ведущий специалист 14
Секретарь суда 15
Специалист 16
Ведущий специалист 3 разряда 17
Старший специалист 1 разряда 18
Старший специалист 2 разряда 19
Старший специалист 3 разряда 20
Специалист 1 разряда 21
Специалист 2 разряда 22
Специалист 3 разряда 23
Итого: 24
Персонал по охране и обслуживанию зданий
Лифтер 25
Уборщик служебных помещений 26
Водитель автомобиля 27
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 28
Сторож (вахтер) 29
Дворник, гардеробщик, истопник, курьер и др. 30
Итого 31
Всего 32
Председатель суда
(подпись, Ф.И.О., дата)
Лицо, ответственное за составление отчета
(подпись, Ф.И.О., дата)
телефон

Форма N В4.2.1 СВЕДЕНИЯ О ШТАТНОЙ И ФАКТИЧЕСКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ РАЙОННЫХ СУДОВ

Наименование должности N строки Численность Примечание
штатная фактическая
Судьи
Председатель суда 1
Заместитель председателя суда 2
Судья 3
Итого: 4
Работники аппарата суда
Начальник отдела 5
Заместитель начальника отдела 6
Помощник председателя суда 7
Помощник судьи 8
Консультант 9
Главный специалист 10
Ведущий специалист 11
Секретарь судебного заседания 12
Секретарь суда 13
Специалист 14
Старший специалист 1 разряда 15
Старший специалист 2 разряда 16
Старший специалист 3 разряда 17
Специалист 1 разряда 18
Специалист 2 разряда 19
Специалист 3 разряда 20
Итого: 21
Персонал по охране и обслуживанию зданий
Лифтер 22
Уборщик служебных помещений 23
Водитель автомобиля 24
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 25
Сторож (вахтер) 26
Дворник, гардеробщик, истопник, курьер и др. 27
Итого: 28
Всего: 29
Председатель суда
(подпись, Ф.И.О., дата)
Лицо, ответственное за составление отчета
(подпись, Ф.И.О., дата)
телефон

Форма N В4.2.2 СВЕДЕНИЯ О ШТАТНОЙ И ФАКТИЧЕСКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ ГАРНИЗОННЫХ ВОЕННЫХ СУДОВ

Наименование должности N строки Численность Примечание
штатная фактическая
военнослуж. гражданские военнослуж. гражданские
Судьи
Председатель суда 1
Заместитель председателя суда 2
Судья 3
Итого: 4
Работники аппарата суда
Начальник отдела 5
Заместитель начальника отдела 6
Помощник председателя суда 7
Помощник судьи 8
Консультант 9
Главный специалист 10
Ведущий специалист 11
Секретарь судебного заседания 12
Секретарь суда 13
Специалист 14
Старший специалист 1 разряда 15
Старший специалист 2 разряда 16
Старший специалист 3 разряда 17
Специалист 1 разряда 18
Специалист 2 разряда 19
Специалист 3 разряда 20
Итого: 21
Персонал по охране и обслуживанию зданий
Лифтер 22
Уборщик служебных помещений 23
Водитель автомобиля 24
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 25
Сторож (вахтер) 26
Дворник, гардеробщик, истопник, курьер и др. 27
Итого 28
Всего 29
Председатель суда
(подпись, Ф.И.О., дата)
Лицо, ответственное за составление отчета
(подпись, Ф.И.О., дата)
телефон

Форма N В4.3 СВЕДЕНИЯ О ШТАТНОЙ И ФАКТИЧЕСКОЙ ЧИСЛЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ (ОТДЕЛА) СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование должности N строки Численность Примечание
штатная фактическая
военнослуж. гражданские военнослуж. гражданские
Судьи
Председатель суда 1
Заместитель председателя суда 2
Судья 3
Итого: 4
Работники аппарата суда
Начальник отдела 5
Заместитель начальника отдела 6
Помощник председателя суда 7
Помощник судьи 8
Консультант 9
Главный специалист 10
Ведущий специалист 11
Секретарь судебного заседания 12
Секретарь суда 13
Специалист 14
Старший специалист 1 разряда 15
Старший специалист 2 разряда 16
Старший специалист 3 разряда 17
Специалист 1 разряда 18
Специалист 2 разряда 19
Специалист 3 разряда 20
Итого: 21
Персонал по охране и обслуживанию зданий
Лифтер 22
Уборщик служебных помещений 23
Водитель автомобиля 24
Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 25
Сторож (вахтер) 26
Дворник, гардеробщик, истопник, курьер и др. 27
Итого 28
Всего 29
Председатель суда
(подпись, Ф.И.О., дата)
Лицо, ответственное за составление отчета
(подпись, Ф.И.О., дата)
телефон

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 08.09.2006 N 90 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАЯ 2004 Г. N 76" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 08.09.2006 N 90 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАЯ 2004 Г. N 76" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 08.09.2006 N 90 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАЯ 2004 Г. N 76" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 08.09.2006 N 90 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 МАЯ 2004 Г. N 76"