в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614"
действует Редакция от 20.03.2008 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 43, ст. 4399).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 20 марта 2008 г. N 187

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614

1. В наименовании и тексте постановления слова "расходования и учета средств на предоставление" заменить словом "предоставления".

2. В Правилах расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденных указанным постановлением:

а) в наименовании и пункте 1 слова "расходования и учета средств на предоставление" заменить словом "предоставления";

б) в пункте 2 слово "Финансирование" заменить словами "Финансовое обеспечение";

в) в пункте 4:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Операции по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции, в 2008 году учитываются на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субвенций из бюджетов субъектов Российской Федерации в местные бюджеты - на лицевых счетах, открытых получателям средств местных бюджетов в территориальных органах Федерального казначейства.";

дополнить абзацами следующего содержания:

"Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе выбрать вариант получения субвенции как в порядке, предусматривающем учет операций по кассовым расходам бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субвенция, на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субвенции в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации указанный орган в 15-дневный срок с даты вступления в силу настоящих Правил информирует об этом Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое направляет соответствующую информацию в Федеральное казначейство для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации.

Компенсация произведенных кассовых расходов бюджетов субъектов Российской Федерации производится Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на основании отчетов, представляемых в соответствии с пунктом 6 настоящих Правил, при этом отчет за IV квартал должен представляться не позднее 15 декабря текущего финансового года.

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству в 2-недельный срок с даты получения отчета, указанного в пункте 6 настоящих Правил, осуществляет перечисление субвенции в бюджет субъекта Российской Федерации.";

г) в подпункте "а" пункта 6:

слова "о расходовании субвенций" заменить словами "о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции,";

дополнить абзацем следующего содержания:

"При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субвенции в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации в отчет, представляемый в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, дополнительно включается информация о размере произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации;";

д) в пункте 10 слова "использования субвенций" заменить словами "осуществления расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции,";

е) в пункте 11 слова "за правильностью использования органами государственной власти субъектов Российской Федерации субвенций" заменить словами "за осуществлением расходов бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субвенции,";

ж) дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе наделять органы местного самоуправления полномочиями по предоставлению мер социальной поддержки, указанных в пункте 1 настоящих Правил, в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.".

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 20.03.2008 N 187 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 614"