в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2008 N 714 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ПОДДЕРЖКУ ПРИСУТСТВИЯ ООН В РЕСПУБЛИКЕ ЧАД И ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"
действует Редакция от 25.09.2008 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2008 N 714 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ПОДДЕРЖКУ ПРИСУТСТВИЯ ООН В РЕСПУБЛИКЕ ЧАД И ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 1 сентября 2008 г. N 1279 "О направлении воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации по согласованию с Европейским союзом решить соответствующие организационные вопросы, включая оформление необходимых документов, касающихся условий направления и участия воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике (далее - российское воинское формирование).

2. Разрешить Министерству обороны Российской Федерации в целях обеспечения функционирования и безопасности российского воинского формирования при участии в операции Европейского союза в поддержку присутствия ООН в Республике Чад и Центральноафриканской Республике (далее - операция Европейского союза):

временный вывоз с таможенной территории Российской Федерации на территории Республики Чад и Центральноафриканской Республики и обратный ввоз на безлицензионной основе вооружения, боеприпасов, военной техники, запасных частей, инструмента, медицинского и инженерного имущества, продовольствия, средств индивидуальной защиты, горючего и смазочных материалов и других материальных средств по перечням, утвержденным Министерством обороны Российской Федерации;

использование воздушных судов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации для обеспечения доставки военнослужащих российского воинского формирования, вооружения, военной техники, военного имущества и боеприпасов в район проведения операции Европейского союза.

3. Установить, что боеприпасы, расходные материалы и имущество, использованные при выполнении задач, списываются по акту в установленном порядке и возврату на территорию Российской Федерации не подлежат.

4. Федеральной службе безопасности Российской Федерации обеспечить пограничный контроль и пропуск через государственную границу Российской Федерации в пунктах пропуска, открытых для международного сообщения, вооружения, боеприпасов, военной техники, материальных и технических средств и другого имущества, а также военнослужащих российского воинского формирования по документам на право пересечения государственной границы.

5. Федеральной таможенной службе обеспечить проведение таможенного оформления и таможенного контроля вооружения, боеприпасов, военной техники, материальных и технических средств и другого имущества по перечням, предоставляемым Министерством обороны Российской Федерации при их временном вывозе с таможенной территории Российской Федерации на территории Республики Чад и Центральноафриканской Республики и обратном ввозе.

6. Установить, что денежное, материальное и социальное обеспечение военнослужащих российского воинского формирования осуществляется в порядке, применяемом в отношении военнослужащих, направляемых Министерством обороны Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации для оказания технического содействия и исполнения иных обязанностей.

Сохранить военнослужащим российского воинского формирования выплату в рублях в размере 100 процентов месячных окладов по воинскому званию и штатной воинской должности по последнему месту военной службы перед направлением за пределы территории Российской Федерации, ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы и процентной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

7. Засчитывать военнослужащим время пребывания в составе российского воинского формирования в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях из расчета 1 месяц за 3 месяца.

8. Подпункт "б" пункта 3 постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации" ( Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст. 3753; 1994, N 15, ст. 1180; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 9, ст. 751; N 48, ст. 4684; 1996, N 15, ст. 1634; N 16, ст. 1903; N 19, ст. 2306; 2000, N 3, ст. 271; 2001, N 1, ст. 121; N 32, ст. 3328; 2002, N 9, ст. 936; 2003, N 33, ст. 3269; N 46, ст. 4477; 2006, N 12, ст. 1302; 2007, N 51, ст. 6363) дополнить абзацем следующего содержания:

"в составе воинского формирования Вооруженных Сил Российской Федерации, направляемого для участия в операции Европейского союза в Республике Чад и Центральноафриканской Республике, - на период выполнения задач в составе указанного воинского формирования, но не ранее чем с 1 сентября 2008 г.;".

9. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации в Федеральном законе "О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" для участия в миротворческой деятельности.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2008 N 714 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ПОДДЕРЖКУ ПРИСУТСТВИЯ ООН В РЕСПУБЛИКЕ ЧАД И ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2008 N 714 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ПОДДЕРЖКУ ПРИСУТСТВИЯ ООН В РЕСПУБЛИКЕ ЧАД И ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2008 N 714 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ПОДДЕРЖКУ ПРИСУТСТВИЯ ООН В РЕСПУБЛИКЕ ЧАД И ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.09.2008 N 714 "ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ВОИНСКОГО ФОРМИРОВАНИЯ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАПРАВЛЯЕМОГО ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОПЕРАЦИИ ЕВРОПЕЙСКОГО СОЮЗА В ПОДДЕРЖКУ ПРИСУТСТВИЯ ООН В РЕСПУБЛИКЕ ЧАД И ЦЕНТРАЛЬНОАФРИКАНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ"