в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 941 (ред. от 15.09.2009) "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
отменен/утратил силу Редакция от 15.09.2009 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 941 (ред. от 15.09.2009) "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"

Постановление

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.11.2008 N 821, от 15.09.2009 N 749)

На основании статьи 132 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

2. Разрешить Министерству финансов Российской Федерации при определении размера субсидии, предоставляемой бюджету Камчатского края, не применять понижающий коэффициент в случае, если региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлен органами государственной власти Камчатского края в размере не ниже 15 процентов.

3. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2007 г. N 137 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из Федерального фонда софинансирования социальных расходов на частичное возмещение расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 11, ст. 1328).

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЗУБКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 декабря 2007 г. N 941

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.11.2008 N 821, от 15.09.2009 N 749)

1. Настоящие Правила определяют условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) и расчета размера субсидий.

2. Министерство регионального развития Российской Федерации предоставляет субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации ежеквартально в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах утвержденных лимитов бюджетных обязательств на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, с учетом уровня расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации, расходов граждан на жилищно-коммунальные услуги, среднедушевых денежных доходов граждан и соблюдения федеральных стандартов оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2005 г. N 541 "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг".

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.11.2008 N 821)

3. Размер субсидии, выделяемой бюджету субъекта Российской Федерации, определяется по формуле:

Pj =[(K1j х K2j х K3j х Дj) / Уj] х C,
Sum [(K1j х K2j х K3j х Дj) / Уj]

где:

Pj - размер субсидии, выделяемой бюджету субъекта Российской Федерации по итогам отчетного периода;

K1j - коэффициент соответствия федеральному стандарту уровня платежей граждан за содержание и ремонт жилого помещения и предоставленные коммунальные услуги среднего регионального уровня платежей граждан за содержание и ремонт жилого помещения и предоставленные коммунальные услуги. Средний региональный уровень платежей граждан за содержание и ремонт жилого помещения и предоставленные коммунальные услуги определяется как отношение стоимости содержания и ремонта жилого помещения и предоставления коммунальных услуг по тарифам, установленным для населения, к стоимости содержания и ремонта жилого помещения и предоставления коммунальных услуг по экономически обоснованным тарифам;

K2j - коэффициент соответствия федеральному стандарту максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи аналогичного регионального стандарта, установленного субъектом Российской Федерации на начало отчетного периода;

K3j - коэффициент покрытия расходов на жилищно-коммунальные услуги денежными доходами граждан в субъекте Российской Федерации, применяемый при расчете распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации;

Дj - размер средств, предоставленных гражданам в виде субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за отчетный период в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг";

Уj - уровень расчетной бюджетной обеспеченности субъекта Российской Федерации с учетом дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации, применяемый при расчете распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации;

С - размер субсидий бюджетам всех субъектов Российской Федерации, предусмотренных в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета на соответствующий квартал;

Sum [(K1j x K2j x K3j x Дj) / Уj] - общий размер субсидий (расчетный), исчисленный по итогам отчетного периода по всем субъектам Российской Федерации.

4. Представление органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в Министерство регионального развития Российской Федерации сведений о размере средств, предоставленных из бюджета субъекта Российской Федерации для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, среднем региональном уровне платежей граждан за содержание и ремонт жилого помещения и предоставленные коммунальные услуги, региональном стандарте максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (далее - сведения) осуществляется:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.11.2008 N 821)

за I квартал текущего финансового года - до 10 апреля текущего финансового года;

за II квартал текущего финансового года - до 10 июля текущего финансового года;

за III квартал текущего финансового года - до 10 октября текущего финансового года;

за IV квартал текущего финансового года - до 20 января очередного финансового года, начиная с отчета за IV квартал 2007 г.

Сведения представляются по форме согласно приложению.

В случае непредставления сведений в установленные сроки и по утвержденной форме Министерство регионального развития Российской Федерации вправе не предоставлять субсидии субъекту Российской Федерации за соответствующий период.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.11.2008 N 821)

4.1. Министерство регионального развития Российской Федерации ежеквартально представляет в Министерство финансов Российской Федерации сведения по субъектам Российской Федерации о размере средств, предоставленных из бюджета субъекта Российской Федерации для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и соответствующем размере субсидий, предоставленных из федерального бюджета в целях софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по предоставлению гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.09.2009 N 749)

5. Ответственность за достоверность сведений возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

6. Перечисление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления в бюджеты субъектов Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.09.2009 N 749)

Пункт 7. - Утратил силу.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 15.09.2009 N 749)

Приложение

Приложение
к Правилам предоставления
субсидий из федерального бюджета в
целях софинансирования расходов
бюджетов субъектов Российской
Федерации по предоставлению гражданам
субсидий на оплату жилого помещения
и коммунальных услуг

СВЕДЕНИЯ О РАЗМЕРЕ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, СРЕДНЕМ РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ ПЛАТЕЖЕЙ ГРАЖДАН ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, РЕГИОНАЛЬНОМ СТАНДАРТЕ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ДОЛИ СОБСТВЕННЫХ РАСХОДОВ ГРАЖДАН НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СОВОКУПНОМ ДОХОДЕ СЕМЬИ

СВЕДЕНИЯ \r\n о размере средств, предоставленных из бюджета \r\n ________________________________________________________________\r\n (наименование субъекта Российской Федерации) \r\n для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого \r\n помещения и коммунальных услуг, среднем региональном уровне \r\n платежей граждан за содержание и ремонт жилого помещения и \r\n предоставленные коммунальные услуги, региональном стандарте \r\n максимально допустимой доли собственных расходов граждан на\r\n оплату жилого помещения и коммунальных услуг\r\n в совокупном доходе семьи \r\n

                                              
  Единица 
измерения
Размер

Размер выплаченных средств тыс. рублей\r\nза ____ квартал _______ г. \r\n \r\nСредний региональный уровень платежей граждан процентов\r\nза содержание и ремонт жилого помещения и\r\nпредоставленные коммунальные услуги,\r\nсложившийся из установленных органом местного\r\nсамоуправления тарифов на жилищно-коммунальные\r\nуслуги для населения за предыдущий период\r\n(квартал) (форма 22-жкх (сводная))\r\n \r\nМаксимально допустимая доля собственных процентов\r\nрасходов граждан на оплату жилого помещения и\r\nкоммунальных услуг в совокупном доходе семьи \r\nна ____ квартал _______ г. \r\n \r\n \r\nРуководитель\r\n(заместитель руководителя)\r\nфинансового органа субъекта \r\nРоссийской Федерации _________________________\r\n (подпись)\r\nМ. П. _________________________\r\n (расшифровка подписи)\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 941 (ред. от 15.09.2009) "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 941 (ред. от 15.09.2009) "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 941 (ред. от 15.09.2009) "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 29.12.2007 N 941 (ред. от 15.09.2009) "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГРАЖДАНАМ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"