в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2005 N 434 (ред. от 08.12.2008) "ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА"
действует Редакция от 08.12.2008 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2005 N 434 (ред. от 08.12.2008) "ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА"

Постановление

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

В соответствии со статьей 98 Воздушного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила оказания содействия комиссии по расследованию авиационного происшествия или инцидента на месте авиационного происшествия или инцидента.

2. Министерству транспорта Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации, Министерству промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации при подготовке проекта федерального бюджета на соответствующий год предусматривать средства на финансирование расходов по оплате договоров, заключаемых в связи с оказанием содействия комиссиям по расследованию авиационных происшествий или инцидентов на месте авиационных происшествий или инцидентов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 15 июля 2005 г.
N 434

ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

1. В целях обеспечения своевременного и качественного расследования авиационных происшествий и инцидентов федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, юридические лица независимо от формы собственности, командование воинских частей (формирований) обязаны оказывать содействие в работе комиссий по расследованию авиационных происшествий или инцидентов, образованных в соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов соответственно c гражданскими, государственными или экспериментальными воздушными судами (далее - комиссия).

2. Содействие комиссии оказывается при реализации организационных и технических мероприятий, в том числе путем:

а) выделения в распоряжение комиссии необходимых сил и средств, обеспечения охраны места авиационного происшествия или инцидента, создания безопасных условий для работы на месте авиационного происшествия или инцидента, проведения исследований авиационной техники и других необходимых работ в интересах расследования;

б) обеспечения в случае необходимости членов комиссии и привлекаемых к работе комиссии специалистов специальной одеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, транспортными средствами, средствами связи, необходимым снаряжением, оборудованием, расходными материалами, а также предоставления питания и места для проживания;

в) предоставления членам комиссии и привлекаемым к работе комиссии специалистам права внеочередного приобретения билетов на проезд наземным и водным транспортом при следовании к месту авиационного происшествия или инцидента, при возвращении после завершения работ на месте авиационного происшествия или инцидента и при переездах в целях расследования, а при использовании воздушного транспорта - права получения служебного билета и использования в аэропортах услуг залов официальных лиц и делегаций.

3. Мероприятия, для реализации которых требуется привлечение сил и средств федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических лиц, командования воинских частей (формирований), утверждаются председателем комиссии.

4. Федеральные органы исполнительной власти и командование воинских частей (формирований) выделяют силы и средства в рамках своих полномочий на основании письменного обращения председателя комиссии.

5. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, юридические лица выделяют силы и средства на основании договоров, заключаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, Министерством обороны Российской Федерации или Министерством промышленности и торговли Российской Федерации по письменному обращению председателя комиссии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

6. Расходы, связанные с оплатой заключаемых в соответствии с пунктом 5 настоящих Правил договоров, финансируются за счет средств, предусматриваемых в федеральном бюджете на соответствующий год Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, Министерству обороны Российской Федерации и Министерству промышленности и торговли Российской Федерации для обеспечения работы комиссии.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.12.2008 N 917)

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2005 N 434 (ред. от 08.12.2008) "ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2005 N 434 (ред. от 08.12.2008) "ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2005 N 434 (ред. от 08.12.2008) "ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 15.07.2005 N 434 (ред. от 08.12.2008) "ОБ ОКАЗАНИИ СОДЕЙСТВИЯ КОМИССИИ ПО РАССЛЕДОВАНИЮ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА НА МЕСТЕ АВИАЦИОННОГО ПРОИСШЕСТВИЯ ИЛИ ИНЦИДЕНТА"