в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 02.10.2002 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНАТОМОМ РОССИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАЛИЧИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ, ПОСТУПЛЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ"
действует Редакция от 02.10.2002 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 02.10.2002 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНАТОМОМ РОССИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАЛИЧИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ, ПОСТУПЛЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ"

Постановление

Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:

1. Утвердить представленные Министерством Российской Федерации по атомной энергии прилагаемые формы федерального государственного статистического наблюдения, сбор и обработка данных по которым осуществляются в системе Минатома России, и ввести их в действие:

годовые с отчета за 2002 год:

N 2-тп (радиоактивные вещества) "Сведения о наличии, производстве, поступлении и передаче радиоактивных веществ, радионуклидных источников";

N 2-тп (радиоактивность) "Сведения о радиоактивных отходах, поступлении радионуклидов в окружающую среду и загрязненных ими территориях".

2. Установить представление государственной статистической отчетности по указанным в п. 1 настоящего Постановления формам федерального государственного статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные на формах:

N 2-тп (радиоактивные вещества) - юридическими лицами, их обособленными подразделениями, осуществляющими деятельность, связанную с производством, использованием, переработкой, хранением, захоронением, перемещением радиоактивных веществ, радионуклидных источников и изделий, ими укомплектованных;

N 2-тп (радиоактивность) - юридическими лицами, их обособленными подразделениями, осуществляющими деятельность, связанную с производством, использованием, переработкой, утилизацией, хранением, захоронением, транспортированием радиоактивных веществ и радиоактивных отходов.

3. С введением указанных в п. 1 настоящего Постановления форм признать утратившим силу Постановление Госкомстата России от 10.08.2000 N 73.

Председатель
Госкомстата России
В.Л.СОКОЛИН

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ, ПРОИЗВОДСТВЕ, ПОСТУПЛЕНИИ И ПЕРЕДАЧЕ РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ, РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ (Форма N 2-тп (радиоактивные вещества))

Разрешение (лицензия) на работы с радионуклидными источниками N
от г.
Срок действия разрешения с г. до г.
Наименование государственного органа, выдавшего разрешение

Коды по ОКЕИ: беккерель - 323;
штук - 796

Вид радионуклидных источников N строки Единица измерения За отчетный год Наличие на конец отчетного года
произведено в организации поступило от сторонних организаций передано сторонним организациям использовано в организации переведено в отходы в организации
А Б В 1 2 3 4 5 6
Всего закрытых радионуклидных источников 010 Бк
шт.
в том числе содержащих: альфа - излучающие нуклиды 020 Бк
шт.
из них используемых в источниках: нейтронного излучения 021 Бк
шт.
гамма - излучения 022 Бк
шт.
бета - излучающие нуклиды 030 Бк
шт.
из них используемых в источниках: гамма - излучения 031 Бк
шт.
гамма - излучающие нуклиды 040 Бк
шт.

Руководитель организации
(Ф.И.О.) (подпись)
Должностное лицо, ответственное за составление формы
(должность) (Ф.И.О.) (подпись)
"__" __________ 20__ год
(номер контактного
телефона)
(дата составления документа)

СВЕДЕНИЯ О РАДИОАКТИВНЫХ ОТХОДАХ, ПОСТУПЛЕНИИ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ И ЗАГРЯЗНЕННЫХ ИМИ ТЕРРИТОРИЯХ (Форма N 2-тп (радиоактивность))

Коды по ОКЕИ: кубический метр - 113;
тонна - 168; штука - 796;
беккерель - 323; час - 356

N строки Наименование показателя, код РАО, ОЯТ Количество РАО, ОЯТ Суммарная активность, Бк Основные радионуклиды
куб. м т шт. альфа - излучающих нуклидов бета-, гамма - излучающих нуклидов
А Б 1 2 3 4 5 6
100 Образовалось в организации, всего x
в том числе по кодам:
101
102
103
200 Поступило от сторонних организаций, всего x
в том числе по кодам:
201
202
203
300 Передано сторонним организациям, всего x
в том числе по кодам:
301
302
303
400 Переработано в организации, всего x
в том числе по кодам:
401
402
403

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 02.10.2002 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНАТОМОМ РОССИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАЛИЧИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ, ПОСТУПЛЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 02.10.2002 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНАТОМОМ РОССИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАЛИЧИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ, ПОСТУПЛЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 02.10.2002 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНАТОМОМ РОССИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАЛИЧИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ, ПОСТУПЛЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомстата РФ от 02.10.2002 N 189 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МИНАТОМОМ РОССИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА НАЛИЧИЕМ И ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДНЫХ ИСТОЧНИКОВ, РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ И ОТХОДОВ, ПОСТУПЛЕНИЕМ РАДИОНУКЛИДОВ В ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ"