в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2009 N 192 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"
действует Редакция от 04.03.2009 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2009 N 192 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"

Постановление

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам водных отношений.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 4 марта 2009 г.
N 192

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2006 г. N 703 "Об утверждении Правил резервирования источников питьевого водоснабжения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 48, ст. 5034):

а) в наименовании и пункте 1 слова "питьевого водоснабжения" заменить словами "питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения";

б) в наименовании и по тексту Правил резервирования источников питьевого водоснабжения, утвержденных указанным постановлением, слова "источник питьевого водоснабжения" в соответствующих числе и падеже заменить словами "источник питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения" в соответствующих числе и падеже.

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 13 декабря 2006 г. N 757 "О полномочиях Министерства природных ресурсов Российской Федерации в области водных отношений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 51, ст. 5461):

а) в наименовании слова "Министерства природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации";

б) в пункте 1:

в абзаце первом слова "Министерство природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации";

абзац второй подпункта "а" изложить в следующей редакции:

"типовые правила использования водохранилищ;".

3. В Положении об осуществлении государственного контроля и надзора за использованием и охраной водных объектов, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2006 г. N 801 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 259):

а) в подпункте "б" пункта 2 слова "зон специальной охраны источников питьевого водоснабжения" заменить словами "зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения";

б) в пунктах 4 и 12 слова "Министерством природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации".

4. В постановлении Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 844 "О порядке подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 295):

а) в пункте 3 слова "Министерству природных ресурсов Российской Федерации" заменить словами "Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации";

б) в Правилах подготовки и принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование, утвержденных указанным постановлением:

в пункте 2:

в подпункте "в" слово "размещения" заменить словом "строительства";

подпункты "г" и "д" изложить в следующей редакции:

"г) создания стационарных и (или) плавучих платформ, искусственных островов, искусственных земельных участков на землях, покрытых поверхностными водами;

д) строительства гидротехнических сооружений, мостов, а также подводных и подземных переходов, трубопроводов, подводных линий связи, других линейных объектов, если такое строительство связано с изменением дна и берегов водных объектов;";

в пункте 12 слова "для их размещения" заменить словами "для их строительства", слова "а в случае, если водный объект предоставляется в пользование до начала строительства, - также" исключить;

в абзацах втором - четвертом пункта 21 и пункте 23 слова "Министерство природных ресурсов Российской Федерации" в соответствующем падеже заменить словами "Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации" в соответствующем падеже.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2009 N 192 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2009 N 192 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2009 N 192 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 05.03.2009 N 192 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ВОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ"